Сорочинская ярмарка 2011: родина Гоголя приглашает на праздник

Знакомьтесь с программой ежегодной главной ярмарки страны.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
11 августа 2011, 11:45
Новости афиши
Сорочинская ярмарка 2011 стартует 16 августа © yarmarok.poltava.ua

Лето уже заканчивается, и, по традиции, все украинцы находят несколько свободных дней и отправляются на ярмарку, чтобы вволю развлечься.

Еще со времен Гоголя "Сорочинская ярмарка" стала самой известной в Украине. В этом году крупные торги будут проходить с 16 по 21 августа.

Конечно, сюда съедутся чуть ли не все торговцы страны и предложат вам разнообразный выбор товаров. Однако не только "базар" ждет вас в Больших Сорочинцах Полтавской области.

Уже традиционно, на территории ярмарки будут проводиться самые различные фестивали, театральные представления, мастер классы и многие другие развлекательные программы.

На главной сцене действа также выступят ведущие отечественные коллективы, среди которых Эрика (17 августа), "Неділя" и "Астарта" (18 августа), "ТНМК" (19 августа), "Лама" (20 августа).

Также музыкальную программу разбавят выступления фольклорных коллективов, групп фолк-рок стиля и вечера от полтавских диджеев.

Кроме этого, на ярмарке будут проводиться разнообразные кулинарные фестивали, где можно отведать настоящей украинской кухни. Традиционно для ярмарки, будут проводиться и конкурсы, где посетителей проверят на силу их аппетита (поедание галушек, вареников и т.д.), устойчивость к хмелю и домашней водочки (водочные гонки, фестиваль "Пивомания" и пивной армреслинг).

Также на "Сорочинскую ярмарку" приедут мастера со всей Украины, которые будут обучать всех желающих разнообразным традиционным ремеслам - от приготовления борща до кузнечного дела.

С каждым годом "Сорочинскую ярмарку" посещают все больше людей, а развлекательные программы только растут в количестве и их оригинальности. Поэтому посетить главную ярмарку страны не только можно, но и нужно!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999