ТОП-7 украинских фильмов про Рождество и Новый год

Любителям доброго семейного кино

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
21 декабря 2021, 19:45
Новости афиши
ТОП-7 украинских фильмов про Рождество и Новый год © кадр из фильма

До самого волшебного момента — встречи Нового года — остается все меньше времени. Чтобы украсить праздник, tochka.net создала для тебя подборку самых невероятных отечественных праздничных историй. Бери на заметку!

Странное Рождество (2006)

Вот уже долгое время в Киеве на Рождество не выпадает снег. Однако в этом году все будет по другому. Вдова алкогольного магната, Ольга Самойлова, пообещала, если и в этом году снег не выпадет, тогда она из личных средств приобретет искусственный снег и засыплет им весь город.

Однако дети покойного, промотавшие все состояние отца, решили, что мачеха не имеет права транжирить их деньги. Они помещают Ольгу в психлечебницу, а сами занялись поисками ценных бумаг. Однако Ольга сумела перехитрить злодеев. И пока она спокойно отмечает Рождество, дочь покойного в зоологическом музее вспарывает чучело мамонта, один сын перекапывает клумбу президента, а второй разбирает дымоход на даче…

Вечера на хуторе близ Диканьки (2001)

История о всепобеждающей любви Вакулы и Оксаны разворачиваются в живописной Диканьке и в царском дворце в Петербурге накануне Рождества. Кто не бывал в украинском селе во время рождественских праздников? Кому не известно, что такое любовь до умопомрачения? Укротить нечистую силу, слетать в гости к царице, сосватать любимую девушку — и все это за одну ночь! Такое возможно только в сочельник и только на хуторе близ Диканьки.

Креденс (2013)

 Для того, чтобы просто жить и заниматься своим делом, герою необходимо пройти серьезные испытания. Почему так устроена жизнь? Стоит ли идти на компромисс с самим собой ради мифических благ? Вот основные вопросы, которые волнуют героя. Действие фильма происходит в зимнем Львове. За празднично украшенными фасадами домов прячутся неубранные дворы и необустроенные помещения, а за внешней приветливостью и щедростью людей скрываются дикие желания и аморальные поступки.

Приключения S Николая (2018)

История о приключениях второклассника Артема, чья семья только что переехала из большого города в дом в Карпатах. К Артему накануне Дня Святого Николая неожиданно является сам Николай. На самом деле это вор в костюме волшебника. Мальчику вместе с сестрой и местными ребятишками приходится проявить настоящую сплоченность, смелость и находчивость, чтобы победить вора и спасти настоящего Святого. 

Теперь я буду любить только тебя (2015)

Мишель — модный ресторатор, успешный бизнесмен и мужчина в расцвете сил. Кажется, удача улыбается ему везде и всегда. Как вдруг на Рождество его жизнь переворачивается с ног на голову — красавица-жена уходит к другому... Именно тогда начинается закрученная коллизия этой удивительной романтической истории.

Случайное знакомство с девушкой, у которой сейчас тоже проблем в любви хватает, заставляет Мишеля задуматься: это фортуна или может чей-то хитроумный план. Их истории переплетаются, судьба продолжает иронизировать, а любовь играет с ними и ведет по своему собственному сценарию. На новогодние праздники время поверить в настоящие чудеса.

Только чудо (2018)

События фильма разворачиваются в канун праздника Святого Николая. Это история юноши Северина и его сестры Аники, которые ради спасения больного отца, преодолевают ряд испытаний и попадают в водоворот приключений. Под действием рождественского чуда главные герои не только преодолевают трудности, но и находят настоящую любовь и строят крепкую дружбу.

Ангелы чудятся (2014)

Фильм не случайно называется "Ангелы удивляются", поскольку по сюжету Дзидзьо, Лесик и Юлик идут колядовать и поют традиционной народной колядки "Бог ся рождает". Но колядуют они, имея цель заработать денег не совсем честным путем. Какое наказание получат эти трое за свою хитрость, зрители увидят уже в этом фильме.


Недавно мы писали о новогоднем балетном сезоне от Александра Стоянова.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999