Рождество в Киеве: лучшие события столицы 24-27 декабря 2021 года

Спойлер: скучать в рождественские выходные тебе точно не придется

22 декабря 2021, 12:20
Куда пойти?
Куда пойти на Рождество в Киеве 24-27 декабря © depositphotos.com

Сезон зимних праздников начался в Украине — зажглись огни на главных елках городов, а до Рождества и Нового года остаются считанные дни. На этой неделе уже будут отмечать Рождество христиане западного обряда. Для того чтобы ощутить атмосферу праздника, советуем посетить лучшие мероприятия Киева. Куда пойти на Рождество 24-27 декабря в столице — читай в нашем материале.

CHRISTMAS Jazz EVE

  • Когда: 24 декабря, 20:00
  • Где: Джазовый ресторан CHILLMAN
  • Сколько: 400 грн

Рождество — волшебный праздник, наполнится волшебством которого можно будет в ресторане CHILLMAN. Джазовый бенд MIDNIGHT TALK подарит тебе лучшие праздничные песни, а магию вечера дополнят грузинско-еврейские блюда и крутой выбор вин.

Благотворительная вечеринка с электронной музыкой

куда пойти в Киеве
  Благотворительная вечеринка с электронной музыкой © пресс-служба

  • Когда: 24 декабря, 23:00
  • Где: клуб Keller
  • Сколько: 250 грн

24 декабря в 23:00 в клубе Keller состоится благотворительная вечеринка со сбором средств для Артема Волынца. Артем — активный юноша, мечтавший стать футболистом, но из-за врожденного порока ноги вынужден ставить протез и временно забыть о спорте, но не о танцах. Диджеи киевской электронной сцены и клуб Keller решили, что это отличный повод для благотворительной вечеринки, ведь каждый из посетителей вечеринки не просто отдохнет, а еще и сделает хорошее дело — деньги с вечеринки пойдут на новенький протез, который будет расти вместе с ножкой парня. Вечеринку поддержали мощным лайн-апом: Nastya Muravyova, Detcom, Garik Pledov, Human Margareeta, Bru&Dolu, Cheka, Cold Altair, Inada, Dmitri Vinnichenko.

Спектакль "Вечера на хуторе близ Диканьки"

  • Когда: 24, 25 декабря
  • Где: Freedom Hall
  • Сколько: 470-860 грн

Какое Рождество возможно без гоголевских "Вечеров на хуторе близ Диканьки"? Абсолютно новую и уникальную версию известного спектакля представят в Freedom Hall. Аутентичная музыка и колядки наполнят зал настоящим рождественским настроением и подарят позитив на весь год. Влюбленный Вакула, красавица Оксана и даже Черт с Солохой сойдутся на одной сцене в борьбе за Любовь. На сцене: Михаил Самарский, Владислав Дмитрук, Елена Олейникова, Руслана Писанка, Алексей Вертинский и другие.

Рождество по-древнеславянски

куда пойти в Киеве
Куда поехать на Рождество: парк Киевская Русь © пресс-служба

  • Когда: 25-27 декабря
  • Где: парк "Киевская Русь", с. Копачев, Киевская область
  • Сколько: 100-250 грн

25, 26 и 27 декабря в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") отпразднуют Рождество по традициям наших предков. Древнеславянские гуляния, конно-трюковые выступления, интерактивный мюзикл, рождественский вертеп, мастер-классы по пению колядок, горячие блюда с костра, экстремальные аттракционы – это и многое другое ждет детей и взрослых в настоящем, живом средневековом городе.

Приехав в Княжество, гости совершат путешествие в глубь веков и попадут в столицу Киевской Руси Х века, во времена, когда на наших землях только начинали возводиться христианские храмы, а наши предки только начинали постигать новую для них веру и отмечать новые праздники, перемежая их с местными традициями.

Только в Древнем Киеве гостей ожидает уникальное развлечение, которое позволит почувствовать себя как в детстве. Лошадей запрягут в сани - такие же как в старых добрых сказках и мультфильмах, - и предложат прокатиться Древним Киевом.

Балет "Щелкунчик" с Александром Стояновым и Екатериной Кухар

Балет Александра Стоянова и Екатерины Кухар
Балет Александра Стоянова и Екатерины Кухар © пресс-служба

  • Когда: 25-31 декабря
  • Где: МЦКИ "Октябрьский"
  • Сколько: 200-1200 грн

Классический балет, который каждый из нас знает с детства, можно смотреть бесконечно. Тем более, когда главные роли исполняют звезды мирового балета: примы-балерины Екатерина Кухар, Петра Конти, Джозеф Гати и Александр Стоянов. Либретто спектакля создано по мотивам сказки "Щелкунчик и Мышиный король" об очарованном принце, которого ведьма превратила в безобразную куклу. Но девочка Мари попала в Марципаново королевство и благодаря своему любящему сердцу развеяла злые чары и освободила Щелкунчика от заклятия.

Новогодние хиты

  • Когда: 26 декабря, 19:00
  • Где: Дом Архитектора
  • Сколько: 300-650 грн

Два часа новогоднего настроения перед Новым годом — как раз то, что нужно каждому.  Подборка любимых праздничных джазовых стандартов и новогодне-рождественских шлягеров, на которых выросло не одно поколение. Всемирно известный украинский "Щедрик", музыка из новогодних фильмов и, конечно, авторские композиции сделают вечер незабываемым. Создавать праздничное настроение зрителям будут джазовый композитор Павел Игнатьев, вокалистка джазовых фестивалей Катико Пурцеладзе, а дополнит рождественскую атмосферу вечера водяная анимация в исполнении Ангелины Золотой.

Ледовое шоу "В поисках ЗУВУ"

  • Когда: 26-28 декабря
  • Где: Osocor Residence
  • Сколько: 400-700 грн

"В поисках ЗУВУ" – уникальное действо с героями киносаги о фантастических зверях. Ледовый балет, файер-шоу, фигуристы, воздушные акробаты, безумные трюки и сказочная история, которая оживет прямо на твоих глазах. Здесь не будет границ между артистами и зрителями, каждый кто придет в Osocor Winter Residence, погрузится в сказочную атмосферу удивительного шоу с невероятными декорациями. Юные зрители смогут поучаствовать в тематическом интерактивном квест, который станет стартом незабываемого происшествия – "В поисках ЗУВУ".


Ранее мы назвали даты Comic Con Ukraine 2022.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999