ТОП-5 турецких сериалов, похожих на "Великолепный век"

Что смотреть, если Хюррем уже надоела

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
23 декабря 2021, 17:30
Новости афиши
Турецкие сериалы, похожие на "Великолепный век" © промо-съемки

Сегодня турецкие сериалы в большом почете во всем мире. Их смотрят миллионы людей и с каждым годом число поклонников красивых историй от турков увеличивается. Если ты относишься к числу последних и фанатеешь от "Великолепного века", tochka.net предлагает тебе подборку лучших сериалов, снятых в подобном жанре и стилистике. Равнодушными они тебя точно не оставят.

Ты моя Родина (2016)

Сериал перенесет зрителя во времена, когда греки оккупировали Измир. Женщина по имени Азизе заботится о трех своих детях, оставшись одна, без мужа. Её муж, капитан по имени Джевдет. В их семье дочери Йылдыз и Хилаль, и сын Аль Кемаль. Также в доме проживает свекровь Азизе, добрая и порядочная женщина.

Однажды проносится новость, что Измир оккупирован греками, и это меняет весь жизненный уклад семьи. Они претерпевают серьезные проблемы, одна из которых — близкий друг Джевдета, капитан Тевфик. Завистник Тевфик с глубокого детства влюблен в Азизе. Решив воспользоваться бедственным положением, он принимается рушить отношения лучшего друга и его жены…

Права на престол Абдулхамид (2017)

Абдул-Хамид — последний правитель Османской империи. Чтобы взойти на престол, он вынужден был убить сумасшедшего брата. После этого он начал жестоко расправляться с врагами государство, действуя без пощады, за что получил прозвище Кровавый. Но также он сделал много хорошего для простого народа: ввел новые реформы, уменьшил налоги, увеличил благосостояние жителей, заслужив этим прозвище Великий.

Воскресший Эртугрул (2014)

Племя кайи под предводительством Сулеймана Шаха находится в тяжелом положении. Европейцы готовятся в крестовый поход на Иерусалим, и героям придется покинуть свои дома, чтобы не стать пленниками. Также им необходимо найти новое место для пропитания. Шах вынужден просить помощи у эмира Алеппо, но к нему необходимо отправить лучшего из сыновей: воинственного Эртугрула или властолюбивого Гюндогду.

Я назвала ее Фериха (2011)

В сериале рассказывается о жизни молодой девушке Ферихы и ее семье, которая уже давно работает прислугой в одном из элитных районов Стамбула. Наблюдая за теми, кого им приходилось обслуживать, как живут при этом ее родители, Фериха мечтала стать влиятельной и богатой, чтобы обеспечить себя и своих родителей достойной жизнью. Повзрослев, она идет учиться в университет и окончательно решает, что пора воплощать свою детскую мечту в реальность.

Курт Сеит и Александра (2014)

Герои переживут крах правящей царской династии и Октябрьскую революцию. На фоне этих исторических событий, полных трагизма, горьких утрат, жестоких разочарований, и развернется история любви между бывшим офицером Царской армии лейтенантом Куртом Сеитом и шестнадцатилетней девушкой из аристократического рода Шурой.

Курт Сеит и Александра
Курт Сеит и Александра © кадр из фильма


Ранее мы писали подборку новогодних мюзиклов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999