Украинцы возмущены: Netflix в сериале "Эмили в Париже" показал киевлянку безвкусной воровкой

В Сети разгорелся скандал из-за нового персонажа популярного сериала

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
24 декабря 2021, 14:00
Новости афиши
В сериале "Эмили в Париже" украинцев изобразили ворами © кадр из фильма

На днях состоялась премьера второго сезона популярного сериала от Netflix — "Эмили в Париже". В одном из эпизодов появился новый персонаж — украинка Петра, которая прилетела из Киева. Поклонники возмутились тем, что режиссеры показали ее как вульгарно одетую блондинку с клептоманией.

В Сети сейчас ведется активное обсуждение новой героини. Многие шокированы внешним видом и поведением киевлянки. Но больше всего зрителей удивил эпизод, когда Эмили вместе с Петрой ходят по магазинам и последняя учила ее воровать вещи.

В сериале "Эмили в Париже" украинцев изобразили ворами
В сериале "Эмили в Париже" украинцев изобразили ворами © кадр из фильма

В сериале "Эмили в Париже" украинцев изобразили ворами
В сериале "Эмили в Париже" украинцев изобразили ворами © кадр из фильма

Главная героиня пристыдила киевлянку за эту привычку и сказала вернуть одежду в магазин. А Петра отвечает ей на украинском языке: "Ти шо здуріла?! я не можу такого зробити, мене ж за це депортують".

Время, когда мы демонстрируем уважение ко всем нациям и полу. Время, когда мы боремся за все стереотипы, которые разрушают мир и мультинациональную дружбу. Почему украинка забраживается, как человек без какого-либо признака вкуса и достоинства? Глупая невежда и воровка. И такое случается, когда в Украине столько талантливых женщин. Особенно — в мире моды, стиля и искусства
— написала гневный пост пользователь Instagram Евгения Гаврилько.

Роль Петры исполняла актриса родом из Украины Дарья Панченко. Ранее она снималась во французском детективном сериале "Астрид и Рафаэлла".

Напомним, сериал "Эмили в Париже" рассказывает о молодой жительнице Америки, которая неожиданно получает предложение по работе в Париже. Главная героиня может перебраться в столицу Франции, где станет частью крупного маркетингового агентства, в котором ей предстоит оценивать проекты и продвигать продукцию с точки зрения американской модели ведения бизнеса.


Недавно мы писали подборку новогодних мюзиклов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999