Мультфильмы про Рождество — список самых популярных

Семейно-рождественские приключения с трейлерами в одном месте

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
29 декабря 2021, 13:00
Новости афиши
Мультфильмы про Рождество © кадр из мультфильма

Новогодние каникулы для детей — это возможность наконец-то отвлечься от учебы и делать то, что хочется. Какой ребенок не любит смотреть мультики? tochka.net предлагает твоему вниманию подборку рождественских мультфильмов, которые понравятся не только детям, но и взрослым. Приятного просмотра!

Рождественское желание Аннабель (1997) 

Основанная на легенде, о том, что один день в канун Нового года животным дается способность говорить, эта сказка начинается, когда Аннабелль заводит дружбу с Билли, маленьким мальчиком, и обитателями фермы, на которой он живет вместе с дедушкой. Аннабелль доказывает всем, что настоящая дружба и бескорыстная любовь имеют магическую силу, которая может осуществить самую заветную мечту.

Секретная служба Санта-Клауса (2011)

У Санта-Клауса и его помощников-эльфов много работы, особенно в ночь Рождества, когда они должны успеть облететь весь мир и побывать в каждом доме, где живут хорошие дети. Пока Санта в поте лица работает на благо рождества, его старший сын Стив мечтает рано или поздно занять отцовское место, а Артур, младший в семье, трудится в почтовом отделе. Никто не воспринимает Артура всерьез, и он почти смирился с таким положением вещей, но однажды у него появляется возможность проявить себя.

В его руки попадает письмо от Гвен — маленькой девочки, которая весь год себя вела хорошо и надеется тоже получить подарок. Из-за ошибки, которую допустила секретная служба Санты, Гвен не была включена в список, и Рождество для нее, скорее всего, будет безвозвратно испорчено. Артур хочет исправить такую несправедливость и обращается к отцу за помощью, но ни он, ни Стив не считают, что стоит менять планы ради одного-единственного подарка. Артур решает воспользоваться помощью деда и вместе с ним спасти положение.

Рождественская история (2009)

Сюжет мультфильма "Рождественская история" рассказывает фантастическую историю главного героя. Большой скряга Скрудж, который когда-то был обычным мальчиком, затем романтичным подростком, а после — влюбленным мужчиной. Но со временем его идеалы заслонили деньги. Для него не осталось ничего святого, переубедить и переделать его невозможно.

Три духа Рождества, которым это изрядно надоело, однажды посетили. Они отправились вместе со Скруджем сначала в прошлое, а потом и в настоящее. Показали ему неизбежность и фатальность того, что может случиться, если он не изменит свои жизненные принципы и отношение к происходящему. Пришло время поучить скрягу уму-разуму...

Полярный экспресс (2004)

По Америке мчится поезд, который за рождественскую ночь должен собрать по городам и деревням дюжину детей и доставить их на Северный полюс, к Санте в гости. Чрезвычайно захватывающий фильм Земекиса по одноименной книге 1985 года Криса Ван Аллсбурга.

Шрек мороз, зеленый нос (2007)

На этот раз Шрек стремится устроить идеальный праздник, удивить Фиону и своих замечательных сорванцов. Только вот незадача: прямо в разгар мероприятия появляются незванные гости — Осел и Кот в Сапогах. Они рушат все планы Шрека и он, сам того не желая, превращается в настоящего скрягу, сказочную разновидность диккенсовского Скруджа. 

Гринч (2018)

Существует загадочный городок Ктоград, в котором и проживает главный герой мультфильма Гринч. Он зелёный и волосатый, поэтому очень часто терпит насмешки от окружающих. Затаив обиду на своих обидчиков, Гринч покидает город и поселяется в заброшенной пещере, при этом вынашивая план мести.

Больше всего на свете главный герой не любит рождественские праздники. В то время, когда все веселятся, он просто изнывает от злости. Накануне очередные рождественские праздники и зелёное существо решает украсть Санта Клауса, чтобы таким образом наказать всех вокруг. Но по стечению обстоятельств Гринч постепенно меняется и забывает все свои обиды.

Ледниковый период: Гигантское Рождество (2011)

Когда Сид случайно разрушает рождественский камень, Мэнни говорит ему, что Сид попал в черный список Санты, и что ленивцу придется лететь на северный полюс просить извинения у Санты. На северном полюсе Сид хотел все сделать как лучше, но только усугубил ситуацию. Теперь дело за Мэнни и компанией, только они объединившись сохранят Рождество для всего мира! 


Недавно мы рекомендовали подборку отличных фильмов с Джудом Лоу, которые скрасят твой вечер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999