Новогодний Киев: гайд по праздничным локациям столицы

Где встретить Новый год и погулять в праздничные дни?

tochka.net
tochka.net
автор
31 декабря 2021, 17:20
Куда пойти?
Новогодний Киев © depositphotos.com

В новогодний период Киев всегда преображается и этот год не исключение: в столице открылись и работают множество новогодних локаций: на Софийской площади, Подоле, ВДНГ и не только. Каждая локация радует праздничной атмосферой, пряностями и ароматами. Редакция tochka.net рассказывает, где гулять и отдыхать в столице на новогодние праздники.

Софийская площадь

  • Когда: 18 декабря – 19 января

Главная новогодняя локация столицы с главной елкой страны находится в Киеве на Софийской площади. В этом году темой праздничной локации стала Чудо-ночь, когда родился Иисус Христос, поэтому рождественское действо воспроизведено в виде вертепа с ярмаркой, фотозонами, мастерской и другими аттракционами. А в центре — главный магнит — 31-метровая новогодняя елка, украшенная 10-километровой гирляндой и 20-ю тысячами игрушек.

"Різдво на Подолі"

куда пойти в Киеве
Різдво на Подолі © пресс-служба

  • Когда: 19 декабря – 19 января

Большая праздничная локация открылась на Подоле в День святого Николая. В этом году Подол украсили в европейском стиле, а изюминкой локации стал 200-метровый прогулочный каток с беседкой для отдыха, кафе и музыкальной сценой.

Арка Gallery

куда пойти в Киеве
Арка Gallery © пресс-служба

  • Когда: 17 декабря – 19 января

Одна из главных киевских аттракций на зимние праздники — прогулка от Арсенальной площади, через Мариинский парк, Стеклянный мост, Владимирскую горку до самого Подола. Праздничная зона у Арки Дружбы станет вашим теплым убежищем и самой красивой точкой на пике этого маршрута. Она представляет собой стильную панорамную лаунж-галерею, укрытую от ветра, с которой открывается, пожалуй, лучший вид на Киев. Здесь повсюду полыхает живой огонь, заключенный в арт-инсталляции. А специальные конструкции ограждают внутреннее пространство от любых порывов ветра. Для тех, кто любит еще погорячее. На локации расположен бар от бренда Beefeater, который угощает напитками родом из Англии — это традиционные согревающие коктейли для тонких любителей можжевеловой настойки. Подкрепиться же здесь можно хот-догами от ТМ "Бащинский". Для созерцания самого лучшего панорамного вида на просторы праздничного Киева — панорамная галерея второго этажа. И конечно, сердце локации — роскошная елка идеальной красоты и убранства.

"Зимова країна" на ВДНГ

Зимова країна на ВДНГ
Зимова країна на ВДНГ 2021 © пресс-служба

  • Когда: 11 декабря – 6 марта

Одна из первых новогодних локаций, которые открылись в столице в 2021 – "Зимова країна", проработает аж до 6 марта. В этом году на территории "Зимової країни" праздничное настроение будут создавать 20 локаций: фантазийная 15-метровая елка, один из самых больших катков в Европе, новогодний домик со сказочными декорациями и героями, Музей нового года, фантазийный парк сказочных героев и многие другие. Гостей "Зимової країни" будут удивлять мюзиклами и шоу-путешествием.

Roshen Winter Village

куда пойти в Киеве
Roshen Winter Village 2021-2022  © пресс-служба

  • Когда: 29 ноября – 28 февраля

Первая праздничная локация, которая открылась в Киеве в 2021, уже более месяца радует посетителей. Roshen Winter Village – это и большой каток, который будет работать до 28 февраля, и европейская ярмарка с вкусными блюдами и напитками из украинских ресторанов (будет работать до 23 января), а также Santa House, где можно попробовать себя в роли мастеров новогодних сувениров (до 9 января).

Парк "Киевская Русь"

куда пойти в Киеве
Зимняя сказка в "Киевской Руси" © пресс-служба

  • Когда: 18 января – 19 декабря

Праздничная атмосфера витает и в парке "Киевская Русь" недалеко от столицы. А в ночь с 31 декабря 2021 г. с 20:00 на 1 января 2022 г. в Древнем Киеве в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") пройдет грандиозная праздничная развлекательная программа с конными выступлениями, колоритными персонажами, традиционными средневековыми забавами, танцами, живым вокалом и зажигательным шоу. Также гостей ждут шоу двойников и интерактивный мюзикл с огненными спецэффектами, который будет интересен и взрослым, и детям. А еще: вкусные горячие блюда с костра, напитки и настойки, бесплатное катание на лошадях, подарки и угощения для каждого гостя и фейерверк.

Изюминкой сказочной феерии станет новогодний маскарад. Здесь ты встретишь исторических персонажей, героев сказок и былин и даже кинофильмов. Действо пройдет в уникальном месте – на средневековом амфитеатре. Древний город засияет яркими праздничными огнями, а факелы и кострища по территории согреют и дополнят атмосферу особым колоритом.


Ранее мы рассказывали, куда пойти в Киеве 27 декабря – 2 января.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999