Лучшие экранизации волшебных сказок

Сохрани, чтобы не потерять

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
5 января 2022, 19:30
Новости афиши
Лучшие экранизации сказок © кадр из фильма

Невозможно вырасти из хорошей сказки. А их поздние сюжетные наслоения говорят о том, как менялись наши представления сквозь время. В материале tochka.net представлены лучшие экранизации сказочных историй, которые актуальны и интересны для зрителей разного возраста.

Красавица и чудовище (2017)

Очередная экранизация известной сказки "Красавица и чудовище". Принц Адам был слишком тщеславен, жесток и эгоцентричен — именно поэтому парень был превращен в самого настоящего монстра. А сделала это с ним злая колдунья, наложив на бедолагу мощное проклятие.

Адам точно не знает, как снять проклятие, однако он догадывается, что должен измениться в лучшую сторону: стать добрее и научиться уважать и любить не только самого себя. Когда чудовище найдет свою вторую половинку — проклятие будет снято. А чтобы парень знал, что со всем этим необходимо поторопиться - хрупкая роза с опадающими лепестками показывает отсчет оставшегося у него времени.

Если Адам не изменится и не найдет ту самую, которая на его любовь ответит взаимностью — он навсегда останется страшным монстром. Однажды в заколдованный замок забредает очаровательная Белль, которая живёт неподалёку в маленькой деревушке. Она ищет своего отца, от которого не было вестей продолжительное время. Направляясь в замок, девушка не подозревает, кто хозяйничает в этом заброшенном месте... 

Алиса в стране чудес (2010)

Данный фильм является оригинальной экранизацией одноименного произведения Льюиса Кэрролла. Создателям удалось перенести книгу в поистине волшебный мир, окруженный замечательной музыкой и самыми яркими красками.

Действия киноленты "Алиса в стране чудес" развиваются с взрослой 19-ти летней Алисой Кингсли. Девушка уже позабыла о свои приключениях в Зазеркалье и собирается выйти замуж за богатого, но очень глупого лорда Хэмиш. В ее доме проходит праздник, который оказался замаскированной помолвкой.

Во время предложения руки и сердца Алиса замечает пушистого белого зверька в камзоле. Кролик все время смотрит на часы. Алиса в предчувствии приключений убегает от жениха в погоне за кроликом. Кролик заманивает Алису в нору, где существует фантастический мир. Теперь Алису ждут новые авантюры, которые она воспринимает как сон…

Пиноккио (2020)

Знаменитая экранизация романа Карло Коллоди расскажет о приключениях деревянной куклы, которая обрела жизнь в руках умелого мастера. Созданный человеком из деревянного обрубка, Пиноккио, был непослушным мальчиком. Этот герой имел привычку постоянно сбегать от своего отца по имени Джаппето.

Вместе со своими друзьями, Пиноккио искал приключений, они его манили, влекли за собой в неизведанные края. Особенностью этого героя является то, что, когда он обманывает, нос его становится длиннее. Деревянному мальчику нужно научиться не врать, но это очень сложно, потому что хоть он и из дерева, но ему присущи все чувства человека, а люди, как известно часто врут.

Золушка (2015)

Элла молодая девушка, отец которой, после смерти супруги, женился во второй раз. Вскоре он был вынужден на некоторое время покинуть родной дом, после чего его дочь осталась один на один со своей сварливой мачехой леди Тремэйн и ее завистливыми дочерьми, Анастасией и Дризеллой. С этого момента из хозяйки дома она превратилась в обычную служанку, выполняющую абсолютно всю работу по дому.

Ее лицо настолько часто испачкано золой, что сварливые сводные сестры даже придумали ей прозвище — Золушка. Но, несмотря на все испытания, она не забывает слова умирающей матери и продолжает верить в добро. Однажды она встречает в лесу молодого юношу, даже не подозревая, что совсем скоро ее жизнь изменится самым кардинальным образом...

Белоснежка. Месть гномов (2012)

Авторы фильма предлагают зрителю свою необычную интерпретацию популярной сказки братьев Грим Белоснежка. История о противостоянии молодой красивой девушки и злой, коварной и подлой мачехе, которая не только выгнала девушку из королевства, но и задумала женить на себе красивого и богатого принца. Королева-злюка убивает своего мужа, а затем приказывает слуге избавиться от падчерицы Белоснежки, которую она откровенно ненавидит, ведь юная девушка обладает невероятной, ослепительной красотой.

В отсутствие Белоснежки злая королева берет власть в свои руки и правит в королевстве по своему усмотрению, параллельно охмуряя принца. Но Белоснежке удалось выжить и познакомиться с шайкой гномов-разбойников, которые вызываются помочь девушке побороться за справедливость. 

Красная Шапочка (2011)

Валери — девочке в красном плаще — предстоит раскрыть, кто же в ее родной деревушке является оборотнем. Между тем на личном фронте у Валери тоже не всё просто: мама хочет выдать ее замуж за богатого кузнеца Генри, тогда как девушка влюблена в плохиша Питера, местного дровосека.

Алладин (2019)

Сюжет фильма "Аладдин" разворачивается в загадочном городе под названием Аграба. Там живет главный герой, которого зовут Аладдин. Он местный воришка и просто пытается выжить в этом трудном мире. И вот ему удаётся познакомится с девушкой по имени Жасмин. Оказывается, что она дочка самого короля, от которого она решила сбежать. В итоге их поймали вместе и теперь главному герою грозит смертельная опасность. Но вдруг к нему обращается старик, который заявляет, что есть пещера с сокровищами и если он поможет ему их достать, то они смогут начать новую жизнь.


Ранее ми рекомендовали 8 фильмов об отношениях с большой разницей в возрасте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999