YUNA-2022: известна дата церемонии музыкальной премии

Традиционно мероприятие состоится во Дворце "Украина"

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
21 января 2022, 18:10
Новости афиши
YUNA 2022 © пресс-служба

Оргкомитет Национальной музыкальной премии YUNA назвал дату проведения 11 церемонии. Она состоится 16 марта 2022 года в киевском Дворце "Украина". Начало в 19:30.

В ходе шоу будут вручены награды в 18 номинациях. Среди них 17 — уже традиционные и известные категории YUNA, а еще одну спецнаграду организаторы премии будут вручать вместе с генеральным партнером нынешней церемонии — компанией МХП.

Как крупный национальный бизнес, МХП с радостью поддерживает развитие важных культурных проектов. В рамках премии YUNA, МХП учредил свою номинацию, посвященную семейным ценностям. Название и критерии отбора этой категории будут объявлены позже.

YUNA 2022: дата проведения премии
YUNA 2022: дата проведения премии © пресс-служба

Имена ведущих церемонии мы объявим в феврале. Также в следующем месяце мы начнем объявлять имена исполнителей, которые будут выступать на YUNA 2022. Этот список по традиции будет сформирован из номинантов в этом году и победителей прошлых лет
— пояснил генпродюсер премии Павел Шилько.

На награды YUNA 2022 года претендуют работы исполнителей, которые были выпущены в период с 1 ноября 2020 года по 31 октября 2021 года.

Больше всего номинаций YUNA 2022 получили группы TVORCHI (семь) и KALUSH (шесть). По пять получили Wellboy и Артем Пивоваров, по четыре — MONATIK, MAX BARSKIH и DOROFEEVA, по три - NK, Go_A, KAZKA и Олег Винник.

Также среди претендентов на награды есть "Бумбокс", "Океан Эльзы", СКАЙ, DANTES, MamaRika, ТНМК, ALEKSEEV, alyona alyona, Jerry Heil, Тина Кароль, ONUKA, "Один в каное", The HARDKISS, DZIDZIO и другие. Всего в этом году на YUNA номинировано 50 украинских групп и сольных исполнителей.

YUNA 2022: дата проведения премии
YUNA 2022: дата проведения премии © пресс-служба

Объявление номинантов YUNA 2022 состоялось в декабре 2021 года.

Номинантов и победителей YUNA традиционно определяет секретным голосованием экспертное жюри премии. В этом году в его состав входит 75 представителей музыкальной индустрии — радиостанций, телеканалов, печатных и онлайн-медиа и билетных операторов. Прозрачность голосования обеспечивает компания Deloitte Ukraine — неизменный партнер YUNA в течение всех лет существования премии.


Недавно мы писали, что в Украине состоится премьера произведения, посвященного Небесной Сотне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999