#IAMUKRAINE: KAZKA отправляется в масштабный тур с важной патриотической миссией

А стартует он на одном из самых крутых американских музыкальных фестивалей SXSW, который состоится в Остине

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
24 января 2022, 10:50
Новости афиши
KAZKA  © instagram.com/kazka.world

#IAMUKRAINE – именно так теперь звучит ключевой месседж группы KAZKA, которая уже давно закрепила за собой статус культурного посла Украины в мире. Миллионы людей из разных уголков планеты на репите слушают песню "Плакала" – первый украиноязычный трек, который стал №3 в чарте глобальной музыкальной платформы Shazam и до сих пор бьет рекорды по количеству прослушиваний.

А совсем скоро "Плакала" вместе с другими хитами группы прозвучит 18 марта на одном из самых крутых музыкальных фестивалей США – SXSW в Остине. Там и начнется американская часть мирового тура KAZKA SVIT, который продлится в других городах США, в том числе в Чикаго, Лос-Анджелесе, Майами и Нью-Йорке.

KAZKA
KAZKA © пресс-служба

Для нас огромная честь представлять Украину на столь престижном и важном для каждого музыканта мероприятии, особенно сейчас, когда наша страна переживает непростые времена,
— делится продюсер группы Юрий Никитин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Конечно, #IAMUKRAINE – это не просто слоган тура, но и основа философии KAZKA. Группа намерена не только делиться творчеством, но и рассказывать миру об Украине как в контексте музыки, так и в контексте реалий. Команда KAZKA призывает всех неравнодушных ставить хэштег #IAMUKRAINE, чтобы как можно больше людей могли узнать нашу страну и поддержать ее в этот сложный период.

Своим творчеством мы хотим привлечь внимание к той угрозе, которая стала сейчас самой актуальной темой в стране. Мы хотим показать, что Украина – это не просто физические границы и народ, которому все это очень болит, но все те, кто поддерживает нас в мире. Мы видим свою миссию в том, чтобы объединить небезразличных к Украине людей,
– говорит солистка группы Александра Зарицкая.

KAZKA
KAZKA © пресс-служба

Уже в апреле группа вернется из-за океана и продолжит свое турне во всех крупных городах Украины. А кульминацией гастрольного путешествия KAZKA.SVIT станет шоу в киевском Дворце спорта, которое состоится 24 мая 2022 года. Оно будет во всех смыслах грандиозным – на самом высоком мировом уровне – и объединит в себе разные музыкальные жанры, эффектную сценографию, приглашенных звездных исполнителей, уникальные инновационные решения, впечатляющую хореографию и, конечно же, лучшие песни за 5 лет существования группы.

KAZKA
KAZKA © пресс-служба


Недавно стали известны подробности сюжета сериала "Властелин колец".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999