ТОП-8 фильмов про ограбления банков с динамическим сюжетом

Самые напряженные и запутанные криминальные истории — в нашей подборке

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
27 января 2022, 15:00
Новости афиши
Лучшие фильмы про ограбление банка © кадр из фильма

Фильмы, посвященные ограблениям, всегда держат в напряжении до самого финала и заставляют зрителей наблюдать за развитием интересного сюжета. Не зря мы так любим сериал "Бумажный дом"! Ведь, кроме конечной цели преступления, может появиться множество элементов и личностей, которые могут непредсказуемо повлиять на разрешение ситуации. 

tochka.net предлагает твоему вниманию подборку лучших кинолент про ограбление банка, которые захочется пересматривать по несколько раз.

Ограбление века (2017)

Легендарный британский вор освобождается после тюремного заключения и с первых дней свободы, разрабатывает план "Ограбления века". Профессиональный преступник решает опустошить сейф неприступного учреждения. Его не останавливает самая современная система безопасности, самые надежные кодовые замки и вооруженные до зубов охранники. Он собирает команду самых лучших специалистов криминального сообщества и вместе с ними начинает разрабатывать цепочку последовательных действий, на пути к государственным миллионам.

Злоумышленники внимательно изучают строение банка, расположение коммуникаций, и берут по внимание каждую мелочь. Им предстоит не только незаметно проникнуть в хранилище, но и открыть замки невероятной сложности и постараться выбраться с добычей не подняв тревогу.

Удача Логана (2017)

Братья Логаны — самые настоящие неудачники, которые давно привыкли к неопределенности в своей жизни. В один прекрасный момент они осознали, что так больше продолжаться не может, и решили изменить свою жизнь к лучшему. Вот только парни выбрали для этого криминальный путь и собираются провернуть кражу века.

Главным отвлекающим маневром должна стать гонка NASCAR, но самое сложное заключается в том, что у них нет опыта в криминальных делах. Именно поэтому они обращаются за помощью к матерому преступнику, который должен помочь им осуществить задуманное. В итоге братья собирают настоящую команду и начинают разрабатывать план, в котором все должно быть просчитано до мелочей. Смогут ли они осуществить задуманное?

Бешеные (2015)

Трое преступников тщательно продумали план ограбления банка. Однако все пошло совершенно не так, как они предполагали, и у них не осталось другого выбора, как податься в бега. В качестве страховки они захватывают в заложники молодую девушку и отца с дочерью. С этой минуты начинается ужасающая гонка, в которой им никак не удается уйти от хвоста. Каждый из них понимает, что в живых в этой погоне останутся не все и что надеяться нужно только на самого себя. Теперь им предстоит сделать все возможное, чтобы спасти свою жизнь и найти выход из столь сложной ситуации и каждый будет искать его по-своему, беспокоясь лишь о себе.

Малыш на драйве (2017)

Молодой парень по прозвищу Малыш обожает стильную музыку, быструю езду и адреналин в крови. Вся его жизнь — это сплошные погони и перестрелки, ведь он работает водителем, который помогает бандитам скрыться с места преступления. Однажды он по-настоящему влюбляется и решает выйти из игры, но сначала ему предстоит выполнить еще одно задание, которое вполне может оказаться последним в его жизни.

8 подруг Оушена (2018)

Сюжет фильма расскажет нам о приключениях Дэбби Оушен — родной сестры проходимца Дэнни Оушена. Она только вышла на свободу и уже намеревается осуществить смелое "ограбление века" совместно с собственной, изящной командой. Но только задачей банды представительниц слабого пола будет не шикарное казино, а только лишь дорогое ожерелье ценой в 150 млн. баксов, и оно находится на шее у общеизвестной актрисы Дафны Клюгер, которая будет у всех на виду и под всеобщим вниманием на центральном мероприятии года — светском балу в здании Метрополитен-музея.

Мальчики-налетчики (2010)

Банда умелых и хитрых преступников совершают ограбление одно за другим, при этом не оставляя после себя никаких следов. В очередной раз удачно ограбив банк, налетчики решают залечь на дно. Но бывший коллега, вышедший из тюрьмы, предлагает банде сделать последнее дело на $ 20 млн и только после этого распрощаться с бандитской жизнью. Однако преступники не подозревали о том, что все пойдет не по тщательно разработанному плану...

Гудзонский ястреб (1991)

Эдди был самым лучшим вором по прозвищу "Гудзонский ястреб", которому понадобится пару секунд, чтобы открыть любой сейф. После ареста, он, выйдя на свободу, решил для себя взять отпуск от дел. Но для такого как он на свободе отдыха не будет, в нем нуждались многие криминальные шишки.

Просто он соглашаться не будет, поэтому злоумышленники решают взять его шантажом. В его задание входит серьезное ограбление века, ему необходимо украсть 3-и шедевра Леонардо Да Винчи, которые тщательнее всего охраняются. И на все это ему дают несколько дней. Птичка опять выходит на охоту, но на этот раз его добычей интересуется не только он…

Собачий полдень (1975)

Сюжет фильма основан на реальной истории, произошедший в США 22 августа 1972 года. Сантино — ветеран вьетнамской войны, являющийся бисексуалом. Кроме жены и двух детей, у него есть любовник по имени Леон. Вместе со своим помощником Сэлом Санти решает ограбить банк, в расчете достать деньги на операцию по перемене пола для своего любовника. Несколько дней они обдумывали четкий план своих действий и осталось только воплотить их в жизнь.

В один из самых жарких дней двое грабителей врываются в один из бруклинских банков. Однако все пошло совсем не так, как они рассчитывали. Их спланированное ограбление постепенно превращается в цирк, ведь на место преступления прибывает не только полиция, а и толпа зевак, телевизионщики и даже разносчик пиццы.


Недавно мы писали, что в Египте требуют запретить первый арабский фильм, снятый Netflix.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999