Патриотический плейлист: ТОП-12 хитов, которые прибавляют веру украинцев в победу

Эти песни уже стали для нас неким гимном

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
23 марта 2022, 16:00
Новости афиши
ТОП-13 патриотических хитов © gettyimages.com

Музыка объединяет людей, и с этим нельзя не согласиться. Во время полномасштабной войны России с Украиной, которая началась 24 февраля, она помогает нам поднимать боевой дух и мотивирует продолжать бороться с захватчиками. Мы в tochka.net собрали для тебя плейлист патриотических песен о любви к Родине, а также композиции, которые поднимают тему войны.

Доброго вечора, ми з України

В октябре 2021 года талантливые диджеи из Кременчуга  DJ ProBass (Артем Ткаченко) и DJ Hardi (Максим Мокренко), выпустили зажигательный хит "Доброго вечора, ми з України". Песня на Youtube-канале набрала 2,8 миллиона просмотров, а в TikTok 300 тысяч пользователей на этот звук записали клип.

Андрей Хливнюк — Ой у лузі червона калина

Фронтмен "Бумбокса" Андрей Хливнюк вступил в терроборону и на Софийской площади в Киеве спел "Ой, у лузі червона калина". Его видео вдохновило музыканта из Южной Африки и тот сделал на композицию ремикс. Да, украинская народная песня по-новому зазвучала на весь мир.

Kalush Orchestra — Stefania

Украинская группа Kalush Orchestra стала представителем на Евровидении-2022. Их песня Stefania не только фаворит среди зрительского голосования на Нацотборе, но и гимн несокрушимости украинцев во время российской военной агрессии.

Океан Эльзы — Не твоя війна

Фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук написал песню после событий на Донбассе в 2014 году.

Христина Соловій — Тримай

Тина Кароль — Україна — це ти

Джамала — 1944

С композицией "1944", написанной о геноциде крымско-татарского народа, Джамала одержала победу на Евровидении в 2016 году.

Без Обмежень — Моя країна

Антитіла — У книжках

Океан Ельзи — Без бою

Піккардійська терція — Пливе кача

Пожалуй, каждый украинец знает вокалистов благодаря их трогательной перепевке "Гей, пливе кача...". Именно эта песня играла во время прощания с Героями Небесной Сотни в 2014 году и стала символом человеческих потерь на Майдане и Востоке Украины.

YARMAK — Потрібен живим


Недавно мы писали, что София Стужук пожаловалась на травлю из-за ее молчания на тему нападения РФ на Украину.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999