Анна Франк сжигает символ российских оккупантов: в Милане появился новый стрит-арт

Итальянский художник так выразил солидарность с Украиной

tochka.net
tochka.net
автор
28 марта 2022, 18:30
Новости афиши
Стрит-арт с Анной Франк в Милане в поддержку Украине © instagram.com/alexsandropalombo

На миланских улицах появился новый стрит-арт с изображением Анны Франк. Эта еврейская девочка была пленницей Освенцима и автором знаменитой книги "Дневник Анны Франк", обличающей ужасы нацизма.

На рисунке Анна Франк в сине-желтом шарфике держит в руках изображение с буквой Z и поджигает его спичкой. Так автор работы, итальянский художник Александро Паломбо, решил выразить солидарность с украинцами.

Мы являемся свидетелями модели войны, которая развивается с использованием множества средств, включая поддельные новости и пропаганду в социальных сетях, чтобы влиять на чувства и общественное мнение. Путинская "денацификация" — это тяжелая пропагандистская и мистификационная операция, проводимая для того, чтобы оправдать варварское вторжение в Украину. Память — одно из самых мощных антител, которое позволяет нам защищаться от опасностей настоящего,
— написал в Инстаграме Александро Паломбо.

Ранее художник создал также стрит-арт с изображением президента РФ. Рисунок называется "Русская рулетка. Самоубийство царя". Александро написал, что эта работа была очень быстро уничтожена, так как очевидно, что репрессивные и цензурные действия Владимира Путина также влияют на город Милан.

Это не остановит нашу свободу выражения мнений и наше искусство как голос в поддержку украинского народа. Молчание делает нас сообщниками,
— написал художник.


Ранее мы писали, что в РФ запретили "Масяню" из-за эпизода про войну в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999