Картина Бэнкси собрала на аукционе больше 100 тыс. долларов для детской больницы Охматдет

Аукцион продлился 10 дней, начальная ставка составляла чуть больше 26 тыс. долларов

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
29 марта 2022, 11:30
Новости афиши
CND Soldiers, Бэнкси © myartbroker.com

В Лондоне прошел благотворительный аукцион, на котором была выставлена антивоенная работа известного художника стрит-арта Бэнкси. По данным компании MyArtBroker, на платформе которой проводился аукцион, картину выставил анонимный донор и за 10 дней аукциона она собрала 81 тыс. фунтов стерлингов или 106 500 долларов США. Все вырученные деньги будут направлены в пользу киевской детской больницы Охматдет. 

Отметим, что торги начались с отметки 20 тыс. фунтов стерлингов и очень быстро выросли. 

Невероятно щедрый клиент предложил нам возможность продать своих всегда актуальных CND Soldiers от Бэнкси, при этом 100% выручки пошло в детскую больницу Охматдет в Киеве, Украина. Все деньги, полученные от победителя торгов, будут отправлены непосредственно в больницу. Мы также пожертвуем всю нашу комиссию на это дело, и поэтому принт был продан с комиссией 0% как для покупателя, так и для продавца,
— отметили организаторы акции Abanksy4Ukraine. 

На картине Бэнкси изображены военные, которые рисуют на стене красной краской символ мира, краска стекает по стене и напоминает кровь. 

Добавим, что непосредственно помочь больнице можно, перейдя на страницу Охматдет с реквизитами для перечисления ohmatdyt.com.ua/dopomagati.


Ранее мы писали, что в Милане появился новый стрит-арт, на котором Анна Франк сжигает символ российских оккупантов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999