"Битва за Украину" и пощечина Путину: онлайн-игры, которые появились во время войны

Главная цель их разработчиков — помочь финансово ВСУ

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
19 апреля 2022, 15:00
Новости афиши
Musk vs putin © скриншот с онлайн-игры

Не секрет, что украинские разработчики программного обеспечения признаны во всем мире как высоко компетентные, творческие и хорошо квалифицированные работники. Во время российско-украинской войны отечественные программисты создали множество игр, чтобы каждый смог снять стресс и помочь финансово ВСУ. Их названия узнай в нашем материале на tochka.net.

Musk vs putin

Пока ты избиваешь в игре Путина и Кадырова от имени Илона Маска, на фоне играет песня "Ой у лузi червона калина" в исполнении Андрея Хлывнюка.

После прохождения игры предлагают пожертвовать средства украинской армии, нажав на кнопку в игре.

Игру создали, чтобы ещё раз напомнить о войне в Украине, а также собрать деньги на гуманитарную помощь. Кстати, благодаря игре команда уже получила от пользователей больше $10 000.

Musk vs putin
Musk vs putin © скриншот

Помоги Путину встретиться с Кобзоном

Игра Help putin meet Kobzon позволит снять стресс и "убить" Путина несколькими разными способами и оружием.

Главный герой игры может встретить смерть как с помощью орудий убийства — пистолета или джедайского меча, так и бытовых вещей — Путина можно "прибить сковородкой", "заколоть вилками", "попасть в него дротиками или дерьмом".

Каждый игрок, кроме снятия стресса и получения победного сообщения, которого ждет вся Украина: Ура! Наконец-то Путин сегодня умер!, может перевести средства на помощь ВСУ.

Помоги Путину встретиться с Кобзоном
Помоги Путину встретиться с Кобзоном © скриншот с игры

Фермер угоняет танки

Игра создана по мотивам нашумевшего видео с украинским фермером, где он угоняет российский танк. Это произошло в первые дни войны России против Украины — 27 февраля. Задача игрока — угнать как можно больше танков и отбуксировать их в фермерское хозяйство.

Фермер угоняет танки
Фермер угоняет танки © скриншот с игры

єБайрактар

В приложении "Дія" запустили долгожданную функцию — теперь каждый желающий может стать оператором "Байрактара" и уничтожить вражескую технику. Суть игры заключается в уничтожении техники оккупанта, приближающейся по двум дорогам. Одним выстрелом можно уничтожить сразу несколько машин!

Виртуальная пощечина Путину

Команда студии Native Games Studio предлагает геймерам виртуально наказать российского диктатора. Игра длится меньше минуты. За это время игрок должен успеть дать президенту РФ как можно больше пощечин, воспользовавшись цветком подсолнечника.

Для лучшего пользовательского опыта разработчики советуют играть в нее с мобильного устройства.

Онлайн-игра Slaputin
Онлайн-игра Slaputin © скриншот

Битва за Украину

Игра начинается с актуальной даты и примерного текущего расположения сил. Также здесь есть свои правила. Например, ВСУ и оккупанты ходят поочередно, за один ход можно переместить войска или атаковать. А при перемещении половина войск из одной области переходит в другую.

Кроме того, в игре можно жертвовать на ВСУ. 

Битва за Украину
Битва за Украину © скриншот с игры


Недавно мы делали подборку мемов про затопление крейсера "Москва".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999