Что послушать: ТОП-7 лучших украинских подкастов

Собрали интересные подкасты, которые стоит послушать

tochka.net
tochka.net
автор
26 апреля 2022, 18:00
Новости афиши
Украинские подкасты: ТОП-7 © unsplash.com

Интерес к качественным украинскиой продукции растет, поэтому tochka.net продолжает рассказывать о том, что послушать и посмотреть. Сегодня мы подскажем 7 украинских подкастов, которые стоит послушать.

"Иди и слушай"

В прошлом году вышел первый сезон подкаста "Иди и слушай" — "Хадиджа". Над ним трудилась редакция издания "Заборона". В первом сезоне авторы рассказывают истории девушек, которые уехали за своими мужами в Исламское государство.

"Станція 451"

Подкаст The Village Украина о писателях и книгах, которые следует сохранить себе в закладки. Первый сезон посвящен известным драматургам и писателям, начавшим снимать кино, а также кинорежиссерам и актерам, которые пишут книги. Казалось бы, мы уже все знаем об этих личностях, но оказывается у нас в руках все равно не все карты. Ведущий Александр Михед поможет глубже понимать творчество людей, формирующих современную поп-культуру.

"Взяла та прочитала"

Подкаст Богданы Неборак о литературе и интересных книгах, которые позволяют понимать жизнь, а не убегать от нее.

"Подвійні стандарти"

Здесь обсуждают актуальные новости Павел Казарин и Юрий Мацарский.

"Говорить Жадан"

Украинский поэт и писатель Сергей Жадан общается с известными украинскими деятелями культуры и не только. Особенно интересные беседы с религиоведом Игорем Козловским, режиссером Антонио Лукичем, и режиссером Наталией Ворожбит.

"Наші 30. Жива історія"

Документальные истории, которые рассказывают сами украинцы о том, как зарождался украинский спорт, о шахтерских протестах, Чернобыльской трагедии и войне в Афганистане.

Super Heroes

Подкаст о людях, которые меняют мир. Автор подкаста Мария Орынчак рассказывает истории людей с инвалидностью, которые несмотря на определенные ограничения, решили двигаться дальше, потому что жизнь, которая у нас есть — уже возможность.


Ранее мы рассказывали об украинских YouTube-каналах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999