Кинопремьеры мая: 6 фильмов, которые стоит посмотреть на большом экране

Если ты соскучилась по кино и у тебя есть возможность сходить на фильм

tochka.net
tochka.net
автор
29 апреля 2022, 16:00
Новости афиши
Кинопремьеры мая 2022 в Украине © kinofilms.ua

Несмотря на военное положение в Украине во многих городах работают кинотеатры, которые порадуют нас в мае новыми фильмами. Если у тебя есть желание и возможность поддержать работников киноиндустрии в это сложное время — welcome. Какие фильмы выходят на экраны в мае 2022 в Украине — читай в нашем материале.

"Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия"

  • Когда: 5 мая
  • Жанр: боевик, приключения

В мае этого года выходит вторая картина о приключениях самого мощного мага киновселенной Marvel Доктора Стрэнджа. В этот раз Доктор Стрэндж столкнется в битве со своим двойником из другой вселенной. Чтобы усилить свои позиции Стрэнджу придется объединиться с Алой ведьмой.

"Приручить дракона"

  • Когда: 5 мая
  • Жанр: семейный, фэнтези

Отличный приключенческий фильм поможет отвлечь детей от происходящего в стране. В центре картины девятилетняя девочка, которая подружилась с маленьким драконом, неизвестно как оказавшимся в ее доме. Чтобы разгадать тайну его происхождения и понять, сможет ли прижиться дракон в мире людей, юная героиня с друзьями отправляется в путешествие.

"Довбуш"

  • Когда: 12 мая
  • Жанр: драма

В мае 2022 года выходит украинская картина "Довбуш". Сегодня она актуальна, как никогда, ведь в ней показана борьба за свободу родного края, о силе и любви легендарного Олексы Довбуша. Фильм переносит зрителей в XVIII век, когда из-за жестокого правления польской шляхты гуцулы уходят в горы. Среди них два брата Олекса и Иван Довбуши, которые оказались вне закона. Парни хотят отомстить полякам за убийство родителей, но во время вынашивания плана мести становятся врагами, ведь Иван хочет денег, а Олекса – справедливости. Гуцулы поднимают восстание, которое возглавляет Олекса. Поляки хотят его убить, но парню удалось их перехитрить и стать легендарным повстанцем, истории о котором вдохновляют не одно поколение на борьбу за Украину.

"DC Лига СуперПитомцев"

  • Когда: 19 мая
  • Жанр: мультфильм, комедия

Лучшие друзья суперпес Крипто и Супермен обладают одинаковыми способностями и противостоят злу в Метрополисе. Однажды злодеи похищают Супермена и остальных членов Лиги Справедливости. Крипто приходится собрать новую команду и убедить их овладеть недавно приобретенными суперсилами, чтобы освободить супергероев.

"Джон Уик 4"

  • Когда: 26 мая
  • Жанр: боевик, криминал

Из-за пандемии коронавируса четвертая часть приключений наемного убийцы Джона Уика выходит на год позже. Сюжет картины создатели держат в тайне, поэтому поклонникам Киану Ривза остается только гадать и переживать, ведь создатели намекнули, что финал не будет счастливым.

"Праздник хризантем"

  • Когда: 26 мая
  • Жанр: драма

Картина создана при участии Украины, Польши, Македонии, Хорватии и Сербии. После мощнейшего ядерного взрыва в мире не осталось ничего живого, незараженным оказался небольшой участок земли, на котором обнаружили загадочную старушку с хризантемами. Ученые провели анализы и установили, что женщина в норме, только потеряла память. Ученая получает задание восстановить историю женщины по крупицам, но, когда у нее это получается, она понимает, что груз воспоминаний может оказаться неподъемным для выжившей.


Ранее мы рассказывали, какие новые мультфильмы стоит посмотреть с детьми.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999