Будь в курсе: ТОП-7 украинских YouTube-каналов о войне и переселенцах

На кого подписаться, если хочешь следить за новостями с фронта?

tochka.net
tochka.net
автор
16 мая 2022, 11:00
Рекомендации
YouTube-каналы о войне и переселенцах © Getty Images

Широкомасштабная война в Украине продолжается почти три месяца, все это время украинцы активно следят за новостями с фронта и интересуются жизнью переселенцев. Редакция tochka.net расскажет об украинских YouTube-каналах, которые рассказывают об актуальных событиях в Украине.

Global Minds 4 Ukraine от Киевской школы экономики

  • Подписчики: 1 тысяча

Если ты хочешь не только разобраться украинских реалиях, но и подкачать английский – подписывайся на англоязычный проект Киевской школы экономики. Здесь через лекции мировых ученых, дипломатов, бывшего руководства ФБР и ЦРУ рассказывают правду о войне в Украине.

Ukrainian Witness

  • Подписчики: 30 тысяч

На канале через судьбы людей и их истории освещаются военные события. Кстати, основатель канала – Виталий Дейнега, который также создал фонд "Повернись живим".

YouTube-канал имени Т.Г. Шевченко

  • Подписчики: 590 тысяч

Авторы канала – публицисты и издатели братья Капрановы, которые сначала широкомасштабной войны начали больше внимания уделять военной агрессии РФ. На канале также много видео, посвященного истории Украины.

Хащі

  • Подписчики: 116 тысяч

На этом YouTube-канале рассказывали о жизни в украинской глубинке, показывали видео с вымирающих сел. Сегодня же здесь можно увидеть историю войны в судьбах людей. Есть выпуски с работником аэродрома в Гостомеле, эвакуированными мариупольцами и жителями Бородянки.

Телебачення Торонто

  • Подписчики: 617 тысяч

На YouTube-канале Телебачення Торонто рассказывали с немалой долей иронии о новостях Украины и мира. Сначала полномасштабного вторжения, начали активно освещать тему войны. Помимо еженедельных выпусков, авторы делали стримы с анализом текущих событий.

Azov media

  • Подписчики: 126 тысяч

YouTube-канал полка "Азов". Сначала полномасштабного вторжения РФ в Украину этот YouTube-канал стал основным источником новостей об обороне Мариуполя и его героических защитниках. На канале также можно найти исторические лекции и видео о жизни полка.

Ragulivna

  • Подписчики: 169 тысяч

Журналистка Татьяна Микитенко создала YouTube-канал в 2014 году. Сначала акцент в видео был на безвкусице представителей шоу-бизнеса, а также комментировала политические события. Сегодня видео на канале посвящены агрессии РФ в Украине.


Ранее мы рассказывали об украинских YouTube-каналах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999