ТОП-7 приложений для ментального здоровья

Они помогут справиться с тревожностью и апатией

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
1 июня 2022, 11:00
Новости афиши
Приложения для ментального здоровья © unsplash.com, Matteo Di Iorio

Последние несколько месяцев большинство из нас провели в стрессе. Это все может сильно сказаться на здоровье — практически все системы и органы в организме находятся под угрозой. А он напрямую связан с сексуальной дисфункцией, акне, тревожностью, депрессией, психологическими расстройствами, бессонницей, нарушениями пищеварения и прочими проблемами.

Если у тебя нет возможности пользоваться услугами психолога, tochka.net предлагает альтернативу — инновационные приложения, которые помогут поддерживать психологическое состояние. Подборку лучших смотри в нашем материале.

#SelfCare

#SelfCare делает все, чтобы пользователь провел еще несколько приятных минут утром в своей постели. Пользователю предлагается выполнить несколько простых действий (погладить кота, составить слово и так далее). Это отвлекает от проблем и делает это приложение другом.

Интересно, что разработчики полностью отказались от назойливых уведомлений, заменив их персонализированным приветствием, которое слышит пользователь при каждом новом запуске программы.

CALM 

Приложение предлагает серии медитаций, собранных в коллекции по направлениям: стресс, волнение, одиночество, самооценка, отношения, личностный рост, мотивация, работа, прогулки и другие. В каждой серии доступны сессии 5, 10, 15, 20, 25, 30 минут: выбирай ту, которая подходит по времени. Отдельно можно выбрать сессии для сна.

Приложения для ментального здоровья
Приложения для ментального здоровья © unsplash.com, Katerina Jerabkova

MindShift

Персональный коуч для подростков и молодых людей, который поможет снять стресс и избавиться от чувства тревоги. Приложение содержит конкретные решения для борьбы с повседневной тревожностью, перфекционизмом, социальной тревожностью, страхом публичных выступлений, чувством паники и конфликтами.

Booster Buddy

Это приложение, призванное помочь подросткам и юным людям улучшить свое ментальное здоровье. Управляй своим личным оздоровительным путем и зарабатывай достижения, поскольку Booster Buddy обеспечивает тебя ежедневными квестами, предназначенными для установления и поддержания позитивных привычек.

Daylio

Daylio — это возможность вести приватный дневник, не набирая при этом ни единого слова. 

Выбери свое настроение и занятия, которыми ты занималась в течение дня. Ты также можешь добавлять свои заметки, чтобы вести «настоящий» дневник. Daylio собирает записи о настроении и действиях, анализирует статистику и представляет еёена графиках и календаре. Такой формат позволит тебе лучше понять связь ваших привычек и настроения. 

Happify

Это психологическое приложение для здоровья и благополучия, которое помогает справляться с тревогой, стрессом, болью, депрессией и, в целом, с негативными мыслями. Идея, с которой оно начинается, состоит в том, чтобы позволить взять под контроль свои чувства и мысли.

Платформа предлагает ряд занятий, техник и игр, которые помогут отказаться от старых моделей поведения и принять новые, более здоровые привычки. Методология разработана учеными и экспертами в области позитивной психологии, внимательности и когнитивно-поведенческой терапии.

Mindjrny

Приложение, в котором есть различные аудио, позволяющие расслабиться, раскраски, какие-то небольшие игры, направленные на спокойствие и монотонную деятельность. успокаивающие видео, которые помогают победить стресс. 


Недавно мы рассказывали про трекер привычек, что это и как его вести.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999