ТОП-7 фильмов, в которых родительство показано по-новому

Эти картины помогут пересмотреть свои отношения с близкими

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
15 июня 2022, 12:00
Новости афиши
"Маленькая Мисс Счастье" © кадр из фильма

Отношения детей с родителями — самыми близкими и дорогими людьми — порой бывают не простыми. Воспитывая своих наследников, они часто слепо следуют сложившимся стереотипам, не осознавая, что это может только навредить. Мы в tochka.net выбрали шесть фильмов и один сериал, которые посвящены родительскому опыту и помогут избавиться от стереотипов.

Маленькая мисс Счастье (2006)

Маленькая девочка по имени Олив очень сильно мечтает одержать победу в конкурсе "Маленькое Мисс счастье". Семья тоже конечно желает победы дочери, но каждый из них имеет много своих проблем, неврозов, причуд которые может и не смогут помочь ей. Скоро семье придется сделать выбор: поехать в Калифорнию или же продолжать заниматься своими проблемами и жить как жили. 

Разомкнутый круг (2012)

Дидье играет в группе на банджо, живет в трейлере в бельгийской деревне и боготворит Америку как "землю свободы". Элиза — владеет тату-салоном. Однажды они влюбляются с первого взгляда. Они счастливы вместе, их счастье кажется совсем полным, когда родилась дочка. Но в возрасте шести лет девочка тяжело заболела. Дидье и Элиза должны вместе сражаться за жизнь дочери и за свое счастье...

Резня (2011)

Ссоры детей обычно заканчиваются оплеухами или шумными драками. У взрослых все гораздо хуже — их конфликты могут перерасти в настоящую войну. Задиры и задаваки Захари и Итан даже не подозревали, что натворила их школьная вражда. Сами того не желая, они разбудили древнего бога резни, который заставил расплачиваться за проделки мальчишек их родителей.

Первое свидание Райли (2015)

В жизни каждого ребенка наступает момент, когда он вырастает, и его отношения со сверстниками переходят на новый уровень. Вот только для родителей это всегда становится неожиданностью, сколько бы лет ни исполнилось их чаду. Мистер и миссис Андерсон так же оказались не готовы к тому, что у их дочери появится молодой человек.

Камон Камон (2021)

Радиожурналист вместе с маленьким племянником отправляется в путешествие через всю страну.

Капитан Фантастик (2016)

Они говорят на нескольких языках, знают квантовую физику и разбираются в философии. Они умеют охотиться и обращаться с оружием. Они живут в лесу в полной гармонии с природой. Лишь стечение обстоятельств заставляет их покинуть родной дом и отправиться в большой город. Что будет, когда они столкнутся с цивилизацией, когда на них обрушится первая любовь и мир гаджетов и социальных сетей?

Родители года (2020…)

Пол и Элли — супруги с двумя детьми. Они очень стараются быть идеальными родителями и достойно воспитывать отпрысков, однако найти баланс между семьёй, друзьями и работой оказывается непросто.


Недавно мы рассказывали, что Netflix анонсировал реалити-шоу по мотивам сериала "Игра в кальмара"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999