8 лучших дорам на Netflix, которые стоит посмотреть прямо сейчас

Твой путеводитель по миру корейского контента

tochka.net
tochka.net
автор
16 июня 2022, 19:00
Новости афиши
Лучшие дорамы на Netflix © кадр из сериала

На днях мы узнали, что создатели "Игры в кальмара" официально продлили шоу на второй сезон. Напомним, что это самый (!) просматриваемый сериал стримингового сервиса за все время. А популярность корейских сериалов уже давно вышла за пределы форумов школьниц. От боевика до романтики, от детектива до антиутопии — для каждого найдется дорама на любой вкус. Вот список корейских сериалов на Netflix, которые стоит посмотреть прямо сейчас. 

  1. Врачебная мудрость (Hospital Playlist)

  • Медицинская драма, комедия
  • 2 сезона, 24 серии

Сериал "Врачебная мудрость" (или "Плейлист больницы") — это наш любимый жанр лечебных приключений. Пятеро лучших друзей-докторов совершают героические подвиги в хирургии, но при этом оказываются совершенно беспомощными в личной жизни. Очень непохожие друг на друга персонажи помогут скрасить не один твой вечер. 

  1. Море спокойствия (The Silent Sea)

  • Научная фантастика, драма, ужасы
  • 8 серий

Восьмисерийная дорама в научно-фантастическом жанре, которая рассказывает о событиях ближайшее будущего. Земля практически превратилась в пустыню, вода — на вес золота. Капитан Хан Юн Чжэ возглавляет миссию, которая должна извлечь образцы с заброшенной базы на Луне. Однако на станции их подстерегают опасности, загадки и предательства. "Море спокойствия" ("Безмолвное море") полностью захватит тебя, оторваться невозможно.

  1. Охотник за дезертирами (D. P.)

  • Боевик, драма, комедия
  • 6 серий

Чон Хэ Ин играет рядового, отбывающего обязательную военную службу в Южной Корее. Присоединившись к команде "Охотников за дезертирами", вместе с хохмачом-капралом он усердно работает над возвращением сбежавших солдат — часто неуверенный в том, правильно ли он поступает. 

  1. Наследники (The Heirs)

  • Мелодрама 
  • 20 серий

Звездный состав сделал это шоу одним из самых популярных корейских сериалов в мире. По сути, это история о Золушке (или даже о Сплетнице), в которой Пак Шин Хе играет обычную девушку, оказывающуюся замешанной в бизнесе группы богатых наследников. Как дочь домработницы, она живет в доме Кимов, где встречает свою любовь. Несмотря на разницу в положении, эти двое не могут оторваться друг от друга…

  1. Небесный замок (SKY Castle)

  • Мелодрама
  • 20 серий

Хит 2018 года, второй по просмотрам в истории корейского ТВ, рассказывает о группе сверхбогатых семей, одержимых поступлением своих детей в самые престижные университеты Южной Кореи. В условиях сверхконкурентной среды, ведущей к психическим расстройствам, отчуждению и даже смерти, эта сатира проливает свет на то, полезно ли вообще такое количество родительского давления для детей.

  1. Мы все мертвы (All of Us Are Dead)

  • Боевик, ужасы
  • 12 серий

Наверняка ты слышала об этом хите 2022 года. Сериал ужасов о зомби рассказывает про старшеклассников, оказавшихся в эпицентре действия вируса. После того как несчастный случай привел к распространению зомби-вируса в южнокорейской средней школе, правительство оставило учеников на произвол судьбы, отрезав от внешнего мира. Без припасов и возможности получить помощь, они должны полагаться друг на друга и любые ресурсы, которые могут найти, чтобы выжить в этой смертельной ситуации. Хотя это в первую очередь история ужасов, шоу также затрагивает ряд социальных проблем. Кровавое, интенсивное и хорошо продуманное "Мы все мертвы" уже стало одним из самых популярных шоу Netflix с момента его выхода.

  1. Аварийная посадка любви (Crash Landing on You)

  • Мелодрама, комедия
  • 16 серий

История любви северокорейского солдата и богатой наследницы из Южной Кореи. Однажды Юн Се-ри решает полететь на параплане, но попадает в торнадо, который несет ее над Северной Кореей. Пытаясь избежать поимки, Се-ри прячет и защищает капитан Ри Чжон Хёк. Химия между актерами настолько потрясающая, что фанаты не удивились, когда они начали встречаться в реальной жизни. 

  1. Мистер Солнечный свет (Mr. Sunshine)

  • Историческая мелодрама
  • 24 серии 

Захватывающая история, действие которой разворачивается в конце 19 века. Ли Бён Хон ("Игра в кальмара") играет ребенка рабов, который нелегально пробирается в США. Много лет спустя он вернется на родину уже в качестве американского солдата и встретится с аристократкой, осиротевшей дочерью борцов за свободу…


Ранее мы публиковали ТОП-7 фильмов, в которых родительство показано по-новому.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999