Мадонна: от барабанщицы до королевы (фото, видео)

Сегодня певица празднует свое 53-летие.

16 августа 2011, 14:39
Новости афиши
© kinopoisk.ru

С именем Мадонны связаны не только такие мировые хиты, как "Frozen", "Beautiful stranger" и "La isla bonita", но и скандальные выходки певицы, ее неординарные образы и неувядающая красота.

Ее успех, слава и количество проданных пластинок до сих пор будоражат умы поклонников и обозревателей, а личная жизнь не уступает сериалу "Санта-Барбара".

Поэтому именно сегодня, в 53-й день рождения этой великой певицы, мы хотели бы вспомнить о ее триумфальном восхождении на музыкальный олимп.

Первые шаги

Мадонна всегда мечтала о славе, поэтому для начала будущая поп-звезда решила покорить Нью-Йорк.

В 1977 году девушка бросает университет и танцевальную школу и переезжает из Детройта в Нью-Йорк. Именно там и начинается первая ступень творчества Мадонны.

Девушка продолжает участвовать во всевозможных танцевальных постановках, но судьба сама сводит Мадонну с музыкантами, которые дадут ей путевку в жизнь.

Наставники и путь к славе

Первой музыкальной попыткой девушки стало участие в рок-группе "Breakfast club", в которой Мадонна играла на ударных. В группе участвовал музыкант Дэн Гилрой, в которого девушка была влюблена.

В течении следующего года Мадонна начинает записывать собственные демо-записи, одна из которых попадает в руки молодому Джорджу Майклу. Впервые увидев Мадонну, певец понял, что перед ним - будущая звезда.

Всемирный успех 

Именно 80-е годы стали стартом для молодой певицы. Мадонна выпускает альбом "Like a virgin", который получает наивысшую оценку от критиков, а после сингла "Material girl" Мадонну начали называть не иначе, как "материальная девочка".

Именно в этот период Мадонна начинает удивлять своих поклонников не только сменами имиджа, но и неординарными поступками.

Мадонна начинает сниматься в откровенных фотосессиях, давать интервью на темы секса и всячески пропагандировать сексуальную свободу.

В 1986 году Мадонна выпускает очередной альбом под названием "True Blue", который делает ее звездой мирового масштаба.

Мадонна сегодня

На сегодняшний день продано порядка 13 млн. копий этого альбома, сделав его самым продаваемым студийным альбомом певицы.

Следующие двадцать лет Мадонна продолжает удивлять своих поклонников новыми образами, свежайшими хитами и непревзойденными мировыми турне.

Мадонна пробует себя в роли актрисы, модельера и даже писателя!

Одной из последних видео-работ Мадонны стал дуэт с Джастином Тимберлейком на песню "4 minutes".

Смотрим и наслаждаемся:

Напомним, что Мадонну в очередной раз признали королевой поп-музыки.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999