Великолепный Слай: 7 лучших ролей Сильвестра Сталлоне

В день рождения актера вспоминаем самые-самые фильмы с ним

tochka.net
tochka.net
автор
6 июля 2022, 16:00
Новости афиши
Сильвестр Сталлоне © gettyimages.com

6 июля голливудскому актеру итальянского происхождения исполняется 76 лет. Майкл Сильвестр Гарденцио Сталлоне за свою карьеру получил три номинации на "Оскар", покорил тысячи сердец своей кривоватой ухмылкой и стал легендой кинематографа. В честь дня рождения великолепного Слая вспоминаем его 7 лучших ролей.

  1. Кобра

Кобра
Кобра © кадр из фильма

Первоначально Сталлоне должен был сыграть главную роль в фильме "Полицейский из Беверли-Хиллз", но он хотел радикально изменить сценарий и сделать их него традиционный боевик без намека на комедию. Студия мудро отказалась от его предложений и пригласила Эдди Мерфи. Несколько лет спустя Сильвестр получил шанс снять фильм, который он задумал — "Кобру". Серьезный боевик о полицейском из Лос-Анжелеса, который борется со злом.

Кстати, фильм снят по мотивам романа Паулы Гослинг "Честная игра" — в 1995 году вышла его одноименная экранизация, в котором свою единственную роль в кино сыграла Синди Кроуфорд.

  1. Рокки

Рокки
Рокки © кадр из фильма

Он был революционным фильмом по многим причинам, сделав Сталлоне легендой, а спортивный жанр выведя в мейнстрим. Изначально картина была низкобюджетной, а Сталлоне еще больше усложнил эту проблему, настаивая на том, что его сценарий можно использовать только в том случае, если он сыграет главную роль. Это была большая авантюра, но все получилось. Картина имела огромный успех и получила три "Оскара", в том числе как лучший фильм.

  1. Разрушитель

Разрушитель
Разрушитель © кадр из фильма

В 90-е выходило множество подобных фильмов, и "Разрушитель" не привлек того внимания, которого заслуживал. Лента рисует причудливую картину жизни в 2032 году. В это время практически вся преступность уничтожена, ругательства запрещены законом, бедняки живут под землей и едят крысиные чизбургеры, а Арнольд Шварценеггер — президент. Кстати, в то время еще не шла речь о политической карьере Шварца — он был избран на пост губернатора Калифорнии лишь через десяток лет после выхода фильма.

Все идет прекрасно, пока суперопасный преступник, которого играет Уэсли Снайпс, не размораживается. Для его поимки из криосна пробуждают полицейского из 20 века (Сталлоне). Прекрасный ностальгический боевик с элементами юмора.

  1. Изо всех сил

Изо всех сил
Изо всех сил © кадр из фильма

Безусловно, величайший фильм о мире армрестлинга. Сталлоне играет водителя грузовика, который участвует в соревнованиях по армрестлингу в Лас-Вегасе. Он хочет выиграть 100 000 долларов и уважение своего сына. Легенда диско Джорджио Мородер создал саундтрек, который делает фильм еще более невероятным. 

  1. Полицейские

Полицейские
Полицейские © кадр из фильма

Карьера Сталлоне в середине 1990-х годов шла на спад. "Специалист", "Судья Дредд", "Наемные убийцы" и "Дневной свет" потерпели фиаско, а студии перестали финансировать высокобюджетные боевики с актером. Слай решает сняться в скромной картине о коррумпированном шерифе Нью-Джерси вместе с Робертом Де Нирой, Рэем Лиоттой и Харви Кейтелем.

Сталлоне набрал вес для фильма и показал, что он может дать кино гораздо больше, чем просто напрягать бицепсы и лупить плохих парней из базуки. К сожалению, карьеру Сильвестра фильм не спас, но зато остался одним из великих в списке его актерских работ.  

  1. Рэмбо: Первая кровь

Рэмбо: Первая кровь
Рэмбо: Первая кровь © кадр из фильма

В 80-х было не так много фильмов со Сталлоне, которые хвалили критики, но "Рэмбо" обожали все. Актер играет Джона Рэмбо, чрезвычайно ожесточенного ветерана Вьетнама, который сражается с шерифом (и заодно всем полицейским управлением) небольшого городка в штате Вашингтон. Для Слая это был хороший шанс показать свои актерские способности. В 2019 году вышла последняя часть франшизы "Рэмбо: Последняя кровь", когда актеру было уже за 70. Выглядит он там не менее потрясающе.

  1. Ночные ястребы

Ночные ястребы
Ночные ястребы © кадр из фильма

В течение короткого периода между "Рокки 2" и "Рокки 3" Сильвестр Сталлоне играл крутого полицейского Нью-Йорка, вынужденного сражаться с международным террористом, прибывшим в город с подлыми намерениями. Билли Ди Уильямс, только что сыгравший в фильме "Империя наносит ответный удар", играет его партнера. Это, вероятно, лучший фильм Сталлоне, где у него есть борода, не считая некоторых частей "Рокки". 


Ранее мы писали про 15 звезд, ненавидящих свои знаменитые роли в фильмах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999