Национальная опера Украины отказывается от летних каникул и продолжит сезон

Спектакли будут проходить в определенные дни и только в дневное время

tochka.net
tochka.net
автор
14 июля 2022, 16:15
Новости афиши
Спектакли Национальной оперы Украины © пресс-служба

Национальная опера Украины отказывается от традиционных "каникул" летом и продолжает в июле-августе свой 154-й сезон. Как сообщает пресс-служба, спектакли будут только "дневные" и только в пятницу, субботу и воскресенье. Также будет ограничено количество зрителей в зале — всего 450 человек.

В ближайшее время зрители смогут увидеть следующие спектакли:

  • 15 июля (пятница) в 17:00 — "Шопениана" и концерт артистов балета с участием ведущих солистов балетной труппы Национальной оперы Украины: Наталии Мацак, Сергея Кривоконя, Екатерины Алаевой, Дениса Турчака, Даниила Силкина, Екатерины Гидзиль и других.

Национальная опера Украины
Спектакли Национальной оперы Украины © пресс-служба

  • 16 июля (суббота) в 15:00 — опера Ж. Бизе "Кармен". В титульной партии — Анжелина Швачка, для которой это уже 202-я Кармен на разных сценах мира. Также главные партии исполняют: Андрей Романенко (Хозе, сержант), Геннадий Ващенко (Эскамильо, тореадор), Татьяна Ганина (Микаэла, невеста Хозе), Богдан Тарас (Цунига, капитан), Александр Киреев (Моралес, сержант), Петр Приймак (Данкайро, контрабандист), Ольга Фомичева (Фраскита, цыганка), Татьяна Хараузова (Мерседес, цыганка).

Национальная опера Украины
Спектакли Национальной оперы Украины © пресс-служба

  • 17 июля (воскресенье) в 15:00 — концерт артистов балета и концерт-балет "Танцуем Штрауса" (3-й премьерный показ) с участием ведущих солистов балетной труппы Национальной оперы Украины: Анастасии Шевченко, Ольги Кифьяк-Фон- Краймер, Райсы Бетанкоурт, Олеси Воротнюк и других.

Также на июль запланированы:

  • 23 июля (суббота) в 15:00 — комическая опера Джоаккино Россини "Севильский цирюльник" в осовремененной версии Анатолия Соловьяненко. Постановка "вне пространства и вне времени" стала одной из любимых у киевлян и гостей города.
  • 24 июля (воскресенье) в 15:00 — концерт артистов балета и балет "Широко закрытые глаза" в постановке Виктора Ищука, премьера которого состоялась в октябре прошлого года на I Международном фестивале Ballet UA.
  • 30 июля (суббота) в 15:00 — опера "Травиата" Дж. Верди. Одна из самых популярных опер в мире, в свое время повлиявшая на дальнейшее развитие европейской лирической оперы, в частности, на творчество Ж. Массне, Р. Леонкавалло и Дж. Пуччини.
  • 31 июля (воскресенье) в 15:00 — концерт артистов балета и концерт-балет "Танцуем Штрауса" в постановке Виктора Литвинова.

В пресс-службе отмечают, что в случае воздушной тревоги зрители смогут пройти во временное укрытие в помещении гардероба, расположенного этажом ниже под фойе партера.

Билеты на спектакли можно купить онлайн: opera.com.ua, электорнная почта билетного отделения: help@opera.com.ua

Цена билетов: от 100 до 500 грн.


Ранее сообщалось о том, что KURENI ДОБРА организуют дружеские встречи в поддержку ВСУ. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999