20 лет "Обители зла": как изменились актеры фильма

Милла Йовович, конечно, стала только краше!

tochka.net
tochka.net
автор
18 июля 2022, 10:30
Новости афиши
Обитель зла, 2002 © кадр из фильма

18 июля 2002 года в Украине состоялась премьера первой части культовой франшизы о зомби с Милой Йовович в главной роли. Киноадаптация игры 90-х Resident Evil, снятая Полом Андерсеном, долгие годы была актуальна. И хотя в прошлом году франшизу перезапустили, сняв в ней Каю Скоделарио, а в этом году Netflix выпустил сериал, для многих версия с Милой осталась все же эталонной. При этом серия фильмов "Обитель зла" является единственной серией киноадаптациий видеоигр, кассовые сборы фильмов которой растут с каждым последующим фильмом

Давай посмотрим, как изменились актеры первого фильма "Обитель зла" за это время.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Милла Йовович, 46 лет

Милла Йовович
Милла Йовович © кадр из фильма; gettyimages.com

В самой игре Resident Evil никакой Элис не было. Ее придумал режиссер Пол Андерсон, вдохновившись своей любимой сказкой "Алиса в Стране чудес". И именно съемочная площадка "Обители зла" свела вместе одну из самых крепких пар Голливуда — Пол и Милла встретились, чтобы уже никогда не расставаться. Йовович снялась в шести фильмах франшизы и не раз признавалась, что "они сделали ее той, кем она есть сейчас". У пары двое детей, Милла продолжает сниматься в кино, работает в модельном бизнесе и занимается общественной деятельностью.  

Мишель Родригес, 44 года

Мишель Родригес
Мишель Родригес © кадр из фильма; gettyimages.com

Благодаря постоянным ролям в "Форсаже", у актрисы не было недостатка в работе. В свои 44 года Мишель продолжает сниматься в боевиках и заводить многочисленные романы — в списке ее любовных побед числится даже Кара Делевинь.

Джеймс Пьюрфой, 58 лет

Джеймс Пьюрфой
Джеймс Пьюрфой © кадр из фильма; gettyimages.com

Несмотря на то, что актер уделял больше времени театру, чем большому экрану, он отметился в довольно громких ролях. Интересно, что он мог бы стать Джеймсом Бондом в 1995 году, но в итоге роль отдали Пирсу Броснану. Пьюрфой более всего известен по роли Марка Антония в сериале "Рим", а из последних работ отметился ролью Лоренса в "Видоизмененном углероде" и Филиппа де Клеромона в "Открытии ведьм".

Эрик Мабиус, 51 год

Эрик Мабиус
Эрик Мабиус © кадр из фильма; gettyimages.com

Благодаря роли Мэтта в "Обители зла", актера заметили и начали приглашать в сериалы. Более всего он стал известен, сыграв главную роль в "Дурнушке Бэтти". К сожалению, сейчас Эрик почти не появляется в крупных проектах, он женат на дизайнере интерьеров Айви Шерман и воспитывает двоих детей.

Колин Сэлмон, 59 лет

Колин Сэлмон
Колин Сэлмон © кадр из фильма; gettyimages.com

Актер стал популярным после роли Чарльза Робинсона в фильме "Завтра не умрет никогда" и следующих картинах о Джеймсе Бонде. Сейчас он продолжает регулярно сниматься, но роли в основном эпизодические.


Ранее мы писали про 10 шокирующих смертей героев сериалов

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999