ТОП-10 фильмов про акул, которые стоит посмотреть

Если любишь острые ощущения — тогда тебе сюда!

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
25 июля 2022, 16:00
Новости афиши
"Мег: монстры глубины" © кадр из фильма

Акулы — одни из самых опасных обитателей морей и океанов. Ежегодно они совершают сотни нападений на людей, и в примерно десяти случаях они убивают своих жертв. Художественные и документальные фильмы с участием этих хищников находят ярых поклонников по всему миру.

Если ты не боишься их клыки огромных размеров, гонишься за острыми ощущениями или просто хочешь пощекотать себе нервы, тогда наша классная подборка от tochka.net из 10 лучших фильмов про акул точно тебе понравится!

Челюсти (1975)

Действие картины протекает в течение пяти дней — на острове Э́мити, где расположен небольшой курортный городок. В этом тихом и солнечном месте произошли ужасные трагические события, начало которым было положено ранним утром, когда шеф местной полиции Мартин Броуди и его помощник находят на берегу остатки тела девушки. Она стала первой жертвой огромной белой акулы, которая появилась у берегов Эмити… С каждым днем число жертв кровожадной акулы продолжает увеличиваться.

Глубокое синее море (1999)

Разрабатывая препарат от болезни Альцгеймера, ученые подводной лаборатории "Акватика" находят способ генетического увеличения мозга подопытных акул. Агрессивные хищники превращаются в думающих монстров-убийц, способных перехитрить своих создателей. Теперь сотрудникам лаборатории придется справиться с разъяренными хищниками, но спастись от острых челюстей быстрых и умных акул практически невозможно.

Отмель (2016)

Бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной любительницы серфинга в одиночку. Разве что свидание тет-а-тет с гигантской акулой, которая загонит спортсменку на песчаную отмель и не отступит до тех пор, пока не получит свое.

Водная жизнь (2004)

"Я буду мстить", — заявил на пресс-конференции знаменитый океанограф. А мстить он собирался загадочной ягуаровой акуле, съевшей, не поперхнувшись, его лучшего друга и помощника. Собрав разношерстную команду, бесстрашный исследователь устремляется на поиски своего смертельного врага… 

Кон-Тики (2012)

История о всемирно известном путешественнике Туре Хейердале, совершившем в 1947 году эпическую экспедицию – пересечение Тихого океана на плоту Кон-Тики. Гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер, битва за жизнь посреди бушующей стихии. Героям предстоит проявить немалую силу и трудолюбие, чтобы этот день не стал последним. Это невероятное путешествие навсегда изменит людей, которые рискнули в него отправиться.

12 дней страха (2004)

США, июль 1916 года. Жара бьет все рекорды. Люди, заполнившие пляжи побережья в Нью-Джерси, в панике — огромная акула-убийца терроризирует отдыхающих. Местные власти, опасаясь, что сложившаяся ситуация нанесет серьезный урон туристическому бизнесу региона, назначают хорошее вознаграждение тому, кто поймает хищника...

Открытое море (2004) 

Молодая семейная пара отправляется отдыхать на Багамы. Отдых обещает быть романтичным и захватывающим. Сьюзан и Дэниел заказывают места на катере для любителей дайвинга, который обещает вывезти туристов к самым красивым местам мирового океана.

Но погружение заканчивается кошмаром. Всплыв на поверхность, герои обнаруживают, что катер уплыл, оставив их в открытом море в пятнадцати километрах от берега.

Дрейф (2006)

Группа приятелей собирается на празднование 30-летия одного из них. Они арендуют яхту и выходят в открытое море. Друзья один за другим радостно прыгают в воду и, накупавшись, обнаруживают, что забыли опустить лестницу. Теперь никто не может попасть обратно на яхту, потому что борта слишком высоки. 

Мег: монстры глубины (2018)

Глубоководный батискаф, осуществляющий наблюдение в рамках международной программы по изучению подводной жизни, был атакован огромным существом, которое все считали давно вымершим. Неисправный аппарат теперь лежит на дне глубочайшей впадины Тихого океана… с оказавшимся в ловушке экипажем. Их время на исходе.

Китайский океанограф-новатор, несмотря на протесты его дочери Суинь, зовет спасателя-подводника Джонаса Тейлора, чтобы тот помог спасти команду и океан от невиданной угрозы — доисторической 23-метровой акулы, мегалодона. Никто и подумать не мог, что много лет назад Тейлор уже сталкивался с этим чудовищным созданием. 

Синяя бездна (2017)

Сёстры Кейт и Лиза приехали на отдых в Мексику. В поисках острых ощущений Кейт убеждает сестру спуститься под воду в клетке и посмотреть на белых акул. Но трос обрывается, и девушки оказываются на глубине 47 метров с запасом кислорода менее чем на час, в двух часах пути от берега и в окружении опасных морских хищников.


Тебе может быть интересно: ТОП-8 сериалов 2022 года, которые затягивают с первых минут просмотра.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999