Актеры, которые умерли после съемок в фильмах ужасов

Жизнь этих знаменитостей прервались после участия в культовых хоррорах

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
28 июля 2022, 16:00
Новости афиши
Алия и Брэндон Ли © кадр из фильма

В мире кино порой происходят странные вещи! И только тебе решать — совпадение это или мистика. Но факт остается фактом: некоторые актеры умирают после участия в сьемках фильмов ужасов (а кто-то даже и во время). О них и будет идти речь в нашем сегодняшнем материале от tochka.net.

Брэндон Ли, "Ворон"

В 1993 году начались съемки фильма "Ворон". Экранизация графического романа о суровом возмездии Эрика Дрейвена, вернувшегося с того света, чтобы наказать убийц своей девушки, должна была вознести Брэндона на вершину славы. Кто же знал, что это будут последние его сьемки.

Он снимался в сцене, где в главного персонажа стреляет злодей Фанбой. В стволе револьвера осталась заглушка, что прошло незамеченным для членов съемочной группы, и когда Майкл Масси нажал на курок, застрявшая деталь вылетела из пистолета, словно пуля, и пробила Брэндону живот. Сын Брюса Ли скончался в больнице буквально за несколько дней до собственной свадьбы. Саму пленку фильма решили уничтожить.

Брэндон Ли
Брэндон Ли © кадр из фильма

Джек Мак-Гоурэн, "Изгоняющий дьявола"

Постигла печальная участь и 54-летнего актера Джека Мак-Гоурэна, сыгравшего в эпизоде фильма "Изгоняющий дьявола". Сразу после окончания съемок у мужчины случился сердечный приступ, от которого он скончался.

К судьбе актрисы Мерседес Маккэмбридж, озвучившей демона Пазузу в культовой киноленте, наверняка тоже приложил лапу сам Враг Рода Человеческого. Через некоторое время после завершения съемок ее сын надел маску морщинистого старика и застрелил свою жену и двух дочерей, а затем покончил с собой.

Джек Мак-Гоурэн
Джек Мак-Гоурэн © кадр из фильма

Доминик Данн, Джулиан Бек, Уилл Сэмпсон и Хезер О'Рурк, "Полтергейст"

22-летняя актриса Доминик Данн вечером репетировала одну из сцен "Полтергейста-2" у себя дома. К ней пришел бойфренд и вскоре между ними произошла ссора. Парень попытался задушить возлюбленную. Девушка оказалась в коме, но так из нее и не вышла.

Трагедия случилась и с другими актерами. 60-летний Джулиан Бек, сыгравший в "Полтергейсте" священника, умер от рака за несколько месяцев до окончания съемок второго фильма, 53-летний Уилл Сэмпсон скончался через полтора месяца после операции по пересадке сердца, а 12-летняя Хезер О’Рурк умерла от инфаркта миокарда.

"Полтергейст"
"Полтергейст" © кадр из фильма

Алия, "Королева проклятых"

22-летней RnB-звезде Алие досталась главная роль в вампирском хорроре "Королева проклятых". В финале ее героиня погибла, рассыпаясь в пыль. Сама певица погибла в автокатастрофе, когда возвращалась с со съемок своего клипа, которые проходили на Багамах.

Алия
Алия © кадр из фильма

Бриттани Мерфи, "Не подавай виду"

Бриттани Мерфи, сыгравшая роль психиатра в мистическом триллере "Не подавай виду", умерла в 2009 году в возрасте 32 лет. Она скончалась в доме своего мужа Саймона Монджака. По официальным данным, Бриттани не стало из-за запущенных форм пневмонии и анемии, которые усугубились интоксикацией организма медикаментами.

Коллеги и приятели актрисы в это сразу не поверили и начали делиться с СМИ своими версиями. Одни говорили, что Мерфи тайно принимала наркотики, другие твердили, что ее сгубили проблемы с психикой и анорексия, третьи же считали, что от нее хотел избавиться ее же собственный муж, британский сценарист Саймон Монджек. Последний, к слову, ушел из жизни через полгода после кончины жены, причем по тем же причинам, что еще больше всех запутало.

Бриттани Мерфи
Бриттани Мерфи © кадр из фильма

Вик Морроу, "Сумеречная зона"

Вик Морроу погиб в результате несчастного случая на натурных съемках фильма Стивена Спилберга "Сумеречная зона". Он и еще два актера снимались в сцене о Вьетнаме, в которой их герои по сценарию совершают попытку спастись от преследования вертолета армии США в заброшенной вьетнамской деревне. Вертолет висел в воздухе примерно в 25 футах над ними, когда под воздействием пиротехнических взрывов он потерял управление и рухнул на землю, убив при этом всех трех актеров. Вик Морроу был обезглавлен вместе с одним из детей-актеров.

Вик Морроу
Вик Морроу © кадр из фильма


Недавно мы рассказывали о премьерах сериалов августа 2022.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999