В Хмельницкой области волонтеры из Мариуполя обустраивают детский лагерь для переселенцев

Для полной реализации проекта организаторам нужна твоя помощь

tochka.net
tochka.net
автор
28 июля 2022, 19:30
Новости афиши
Обустройство детского лагеря для переселенцев © пресс-служба

Общественная организация "Заходи" вместе с волонтерским движением Будуємо Україну Разом (БУР) взялась за масштабный проект реконструкции и обустройства детского лагеря в живописном селе Мартынковцы возле реки Збруч в Хмельницкой области. Как сообщают в пресс-службе организации, обновленный лагерь станет приютом для семей с детьми, которые из-за военных действий были вынуждены покинуть свой дом.

Идея возникла в команде. Мы обсуждали, чем можем быть полезны в такое тяжелое для страны время. А потом оказалось, что у коллеги есть знакомый, который согласился бесплатно передать нам помещение лагеря на 3,5 года”,
— рассказал руководитель общественной организации Юрий Давыденко.

Иванна Пашкевич
Обустройство детского лагеря для переселенцев © пресс-служба

Общая стоимость реализации проекта около 7 млн грн. Помещения будущего лагеря для внутренних переселенцев занимают почти 2150 кв. м, а общая территория — 1, 276 га. Когда ремонт будет завершен, табор сможет принять более 250 человек. Сам лагерь будет работать круглый год.

Добавим, 20 июля начался первый этап реконструкции лагеря. Он предусматривает ремонт первого этажа, который будет жилым и столовой. Прилегающая к лагерю территория пирса и пляжа будет переоборудована в места отдыха, развлечений и прогулок. Кроме того, в лагере будут работать профессиональные психологи для оказания помощи взрослым и детям, которые пострадали от войны. В лагере будут проводиться семинары и тренинги, которые помогут вернуться к полноценной жизни, переселенцам также будут помогать с трудоустройством.

Иванна Пашкевич
Обустройство детского лагеря для переселенцев © пресс-служба

Реконструкцию проводят волонтеры общественной организации "Заходи" и БУР под руководством мариупольцев, которые имеют большой опыт ремонтных работ. В пресс-службе отмечают, что хотя добровольцы и помогают сэкономить организаторам проекта около 30-45% на оплате труда, но привлеченные деньги все же не покрывают все запланированные расходы.

Иванна Пашкевич
Обустройство детского лагеря для переселенцев © пресс-служба

На данный момент, волонтеры собирают 2 млн грн на строительные материалы для реконструкции и обустройства жилых помещений. Первоначально нужно закупить мебель, кровати с матрасами и подушками.

Поддержать проект можно по реквизитам:

Monobank: 4441114411278144

Privat: 5169360017944186

Наименование получателя: ГО ЗАХОДИ

Код получателя: 41270476

Счет: UA873354290000026009054014381

PayPal: davidenko0305@gmail.com

Первый пробный заезд ожидается с 8 по 13 августа и его проведет Благотворительный Фонд "Твій оберіг надії".


Недавно мы писали о том, что Сергей Притула объявил новый сбор денег на беспилотники. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999