7 гениальных, но недооцененных мини-сериалов

Эти шоу, возможно, прошли мимо широкой публики, но однозначно стоят внимания

tochka.net
tochka.net
автор
10 августа 2022, 13:10
Новости афиши
Сериал "Вершина озера" © кадр из сериала

Мини-сериал — это отличный формат, когда ты можешь полностью погрузиться в историю на выходных, и при этом не кусать локти в ожидании следующих серий. tochka.net предлагает тебе познакомиться со списком не раскрученных мини-сериалов по версии пользователей Reddit, которые обязательно стоит посмотреть.

  1. Под знамением небес, 2022

Один из лучших сериалов Hulu, который поднимает острые и этические вопросы. История рассказывает об убийстве женщины-мормонки и ее родственниках. Детективу Джебу Пайру придется расследовать это дело и пережить кризис своей веры, а также показать влияние истории мормонов на их настоящее. Неудивительно, что несколько пользователей, в том числе ezioauditore_, были "потрясены" мини-сериалом.

Рекомендуем также ознакомиться с нашим топом сериалов о культах и опасных сектах, если тебе нравится эта тема.

  1. Побег из тюрьмы Даннемора, 2018

О побегах из тюрем снято немало фильмов и сериалов, но лишь немногие смогли достичь такого уровня человеческой драмы, как этот проект. "Побег из тюрьмы Даннемора" рассказывает о двух заключенных, которые сбегают из тюрьмы при помощи сотрудника. И, как и все хорошие драмы, сериал фокусируется на человеческом аспекте истории. Как говорит Mr_Ree416 : "Отличная игра Розанны Аркетт, Бенисио дель Торо и Пола Дано". Таким образом, хотя персонажи сами по себе не вызывают сочувствия, они все же люди, которых, по мнению зрителей, они могут понять.

  1. Полуночная месса, 2021

Netflix в последнее время все чаще выпускает очень достойные сериалы ужасов, один из самых заметных — "Полуночная месса". С виду это простая история о молодом выздоравливающем алкоголике, который возвращается в уединенный дом на острове, чтобы примириться с семьей и прошлым. Но по ходу сюжет поворачивается к теме опасности религиозного фанатизма, замаскированного под страшную историю о вампире. UpperHesse особо хвалит сериал, написав: "Возможно, это был один из лучших сериалов, которые я видел в этом году".

  1. Среди акул, 2022

Драма посвящена закулисной жизни современного Голливуда. В ней без прикрас показывается шоу-бизнес, который ломает людей и ради славы заставляет совершать мерзкие поступки. CableCoShow отмечает: "Хотя в конечном итоге это стало немного экстремальным, большая часть этого сериала довольно точно показала работу в офисе голливудской студии". "Среди акул" напоминает зрителю, насколько неприятным на самом деле может быть мир кинопроизводства.

  1. Годы, 2019

Британская драма с великолепной Эммой Томпсон, которая показывает 15 лет жизни семьи Лайонс на фоне социальных и политических изменений, а также возвышения опасного политика в Великобритании. sergiocamposnt описывает его как "один из величайших мини-сериалов всех времен". Благодаря вдумчивому рассмотрению некоторых очень сложных тем, он определенно заслуживает большего доверия и внимания, чем ему было уделено до сих пор.

  1. Это грех, 2021

На телевидении было много заметных представлений сообщества ЛГБТК+ , но "Это грех" заслуживает того, чтобы его считали одним из лучших. Захватывающий, трогательный и глубоко резонансный взгляд на влияние эпидемии СПИДа на Великобританию и ее квир-жителей в 1980-х годах. DeedtheInky пишет: "Вы не ошибетесь, если посмотрите что-нибудь Рассела Т. Дэвиса".

  1. Вершина озера, 2013-2017

Джейн Кэмпион — один из самых знаменитых режиссеров, работающих в Голливуде, способный создавать красивые и запоминающиеся истории. Это, безусловно, верно и для "Вершины озера", которая, несмотря на внешний вид криминальной драмы (фокусируется на детективе, расследующем исчезновение нескольких молодых женщин), также выдвигает резкие обвинения ограничениям патриархата. TGGNathan говорит об этом просто: "Вершина озера" действительно потрясающая". Это действительно тот тип мини-сериала, который примечателен как тем, как он рассказывает свою историю, так и самой историей.


Ранее мы писали про ТОП-10 гениальных мультфильмов от Disney, о которых все забыли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999