"Колискова для лисиці, яку ще ніхто не бачив": в Театре на Подоле премьера международного проекта 

Новый спектакль стал результатом кооперации Украины и Литвы

tochka.net
tochka.net
автор
9 сентября 2022, 14:20
Новости афиши
Театр на Подоле: Колискова для лисиці, яку ще ніхто не бачив © пресс-служба

10 сентября Театр на Подоле покажет новый проект под названием "Колискова для лисиці, яку ще ніхто не бачив". Его авторка — литовская режиссерка и художница Андра Каваляускайте, которая поднимает важные темы с помощью монологов, провоцируя каждого из нас на внутренний диалог с собой.

О спектакле

Будьте внимательны, наша колыбельная не для детей!

Три истории. Три судьбы. Три любви.

Страсть, сжигающая дотла, вырывает душу и раскрывает черную бездну безумия, накрыла Дору, любовницу, жену без кольца, музу гения Пикассо.

Любовь, которая дает: заботу, веру, поддержку.

Любовь, как святая вода смывает все печали и приносит гармонию. Тогда и десять лет за чертой бедности, в четырех белых стенах, ты чувствуешь себя самым счастливым во всем мире.

Влюбленность, как игра, интеллектуальная, романтическая и обаятельная. Без удачного финала. Без продления, без будущего. Можно чувствовать себя нужной, можно греться в редких лучах внимания, и придет время, когда жить, значит, хлопнуть дверью и двигаться дальше.

После каждой любви нас ждет опустошение и грусть, и тихое пение колыбельных для одинокой Лисы, которую настоящей никто не видел. Пока что.

  • Язык спектакля — украинский
  • Перевод с литовского — Беатриче Белявцев
  • 2 часа с антрактом
  • Жанр — такая разная женская любовь
  • Премьера — 10 сентября 2022 года. Дополнительные показы: 1 и 12 октября 2022 года

Участники проекта

Авторка — Андре Ковалиускайте

Ассистентка режиссера — Валерия Тягун

Ассистентка художника — Daria Kalmykova

Музыкальное оформление — Станислав Мельник, Валентина Сергеева, Игорь Волков, Максим Грубер, Юрий Фелипенко, Константин Темляк, Евгений Ковирзанов, Кирилл Карпук

Художник по освещению — Виктор Леонидов

Звукорежиссер — Сергей Шевченко

Помощники режиссера — Татьяна Антонова, Оксана Буряк

В ролях: Станислав Мельник, Валентина Сергеева, Игорь Волков, Максим Грубер, Юрий Фелипенко, Константин Темляк, Евгений Ковирзанов, Кирилл Карпук, Артем Мяус, Екатерина Чикина.

Об авторке

Андра Каваляускайте — литовская актриса и режиссерка, художница, хореограф и драматургиня, участница многих международных фестивалей. Ее представления — это метод общения со зрителями о проблемах, волнующих общество с помощью монологов. Ее метод — это адаптированные под артистов тексты, позволяющие действительно объединить опыт зала и сцены, чтобы задать правильные вопросы и подтолкнуть к ответу.

Награды:

  • 2021 г.: Международный театральный фестиваль com.media — лучшая актриса фестиваля за роль Ивоны в спектакле "Ивона, герцогиня Бургундская".
  • 2021 г.: Национальный фестиваль драматургии литовских профессиональных театров — лучшая актриса за роль Марите в спектакле "Марите".
  • 2021 г.: Международный фестиваль моноспектаклей Atspindys. Гран-при за моноспектакль "9.18".
  • 2021 г.: награда Алитусского городского театра.
  • 2019 г.: культурная премия города Алитус за художественно-социальные исследования и создание моноспектакля SEEN, значительный вклад в репертуар Алитусского городского театра и создание имиджа театра, дискуссии об искусстве как терапии.
  • 2019 г.: "Золотой крест сцены" для молодого создателя за социальное расследование SEEN.

Ранее мы писали, что стало известно, какая украинская картина будет претендовать на премию "Оскар".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999