Спортсмен уже выиграл 15 из 17 своих карьерных марафонов

редактор
25 сентября 2022, 13:50
Новости афиши
Элиуд Кипчоге выиграл забег в Берлинском марафеоне © gettyimages.com

Спортсмен из Кении Элиуд Кипчоге побил свой собственный мировой рекорд в Берлинском марафоне по бегу, который прошел 25 сентября утром. Он выиграл забег со временем два часа одна минута и девять секунд.

Как сообщает The Guardian, 37-летний марафонец финишировал примерно на 30 секунд быстрее, по сравнению с предыдущим мировым рекордом, установленным в столице Германии четыре года назад.

На сегодняшний день Элиуд Кипчоге выиграл 15 из 17 своих карьерных марафонов, в том числе два олимпийских триумфа и 10 крупных титулов.

В этот раз спортсмен был в своем классе, задавая стремительный темп по ровной, быстрой трассе в центре города от старта.

Ранее мы писали про 6 wellness-трендов, которые будут повсюду этой осенью: пиклбол, глюкометр и кольца тревоги.