Стало известно, где пройдет Евровидение 2023 от имени Украины

Власти Ливерпуля планируют устроить шоу, которое раскроют украинскую культуру

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
8 октября 2022, 11:20
Отчеты
Евровидение 2023 © instagram.com/eurovision

Организаторы международного песенного фестиваля Евровидение официально озвучили, где пройдет конкурс в следующем году. Из-за развязанной Россией войны в Украине, собрать будущих участников Евровидения 2023 в Киеве является невозможным. Поэтому организаторами было принято решение провести его в Великобритании, поскольку второе место в 2022 году занял британский певец Сэм Райдер.

Изначально инициативу проведения Евровидение 2023 подхватили сразу несколько десятков городов Великобритании. Однако в конечном счете этот список сократился до двух — Ливерпуля и Глазго. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Так, на днях стало известно, что Евровидение 2023 пройдет в Ливерпуле. Два полуфинала запланированы на 9 и 11 мая, а финал конкурса состоится 13 мая. Сами власти Ливерпуля заявили, что будут принимать мероприятие "от имени Украины". Также это подтвердила и премьер-министр Великобритании Лиз Трасс.

Искренне поздравляем Ливерпуль с тем, что он был избран принимающей стороной конкурса песни "Евровидение 2023". Гостеприимный город с гордым музыкальным наследием, Ливерпуль подготовит незабываемое шоу, которое покажет богатую культуру и творчество Украины,
— написала Лиз Трасс.


Недавно стали известны победители национального конкурса украинских фильмов "Молодость".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999