Любимые актеры Квентина Тарантино (фото, видео)

Узнайте, с кем из голливудских звезд любит сотрудничать режиссер.

18 августа 2011, 14:45
Новости афиши
Квентин + Ума = кинематографическая любовь. © Getty Images

Этот режиссер по праву считается одной из самых заметных фигур в современном кинематографе. Квентин Тарантино профессионально обыгрывает самые простые ситуации и придумывает изощренные сюжеты для своих фильмов.

Он гениален, скандален, а превзойти его стиль очень сложно. Но все фильмы Тарантино получают невероятную популярность не только благодаря блестящей режиссуре: львиная доля съемочного процесса ложится на плечи актеров.

А в этом деле Тарантино нет равных - режиссер давно выбрал для себя любимых актеров, которых активно приглашает сниматься в своих лентах.

Поэтому представляем вам пятерку актеров, которые чаще всего появлялись в картинах Квентина.

Ума Турман

Голливудская блондинка снялась в Тарантиновском "Криминальном чтиве" и в двух частях "Убить Билла".

И если в дилогии актрисе досталась главная роль: Ума играет хладнокровную Невесту с прозвищем "Черная мамба", то в "Чтиве" Турман перевоплотилась в брюнетку Мию Уоллес в одном из эпизодов ленты.

Именно в "Криминальном чтиве" Турман отрывается по полной: ее героиня танцует знаменитый твист с героем Джоном Траволты под песню You never can tell, накачивается наркотиками, а в довершении всего получает инъекцию адреналина прямо в сердце.

Тим Рот

Первая ассоциация, которая возникает в голове от словосочетания "Тарантино и Тим Рот" - это Тим Рот в роли коридорного в легендарных "Четырех комнатах".

Актер играет роль Тэдди, коридорного, который временно работает в гостинице в канун Нового года. За время фильма наш герой попадает на шабаш ведьм, ему приходится нянчить двух детей, участвовать в ролевой игре, но самое главное - в финале ленты Тэдди отрубит палец мужчине.

Кроме этого, Тим Рот сыграл роль мистера Оранжевого в фильме "Бешеные псы" и грабителя Ринго по прозвищу "Тыковка" в "Криминальном чтиве".

Брюс Уиллис

Самой заметной ролью "крепкого орешка" в фильмах Тарантино стала роль боксера Бутча в "Криминальном чтиве". Герой Уиллиса играет в эпизоде "Золотые часы".

За один день с Бутчем происходят всевозможные события: Бутч совершает несколько убийств и попадает в лапы к садистам-извращенцам. В финале целый и невредимый Бутч поражается тому, что может произойти с человеком всего за один день.

В "Четырех комнатах" Брюс Уиллис сыграл роль Лео, который все время в эпизоде "Человек из Голливуда" пытается уладить конфликт с женой по телефону.

Харви Кейтель

Этот актер сыграл в трех фильмах великого Квентина - "Криминальное чтиво", "Бешеные псы" и "Бесславные ублюдки". В "Чтиве" Харви сыграл роль мистера Вульфа - "человека, решающего проблемы". Именно он помогает главным героям ленты избавиться от трупа.

В "Бешеных псах" актер перевоплотился в мистера Белого, последнего из убитых преступников. А вот в "Бесславных ублюдках" Харви стал закадровым голосом генерала, который в финале ленты заключает сделку с Ландой.

Сэмюэль Джексон

Темнокожий актер стал настоящей звездой после своей роли в "Криминальном чтиве". Вместе с Джоном Траволтой Джексон получил главную роль - Джулса Уиннфилда.

По ходу фильма мы наблюдаем за всеми неприятностями, которые происходят с этими двумя преступниками. Вся сюжетная линия выдержана в фирменном стиле мэтра Тарантино.

В "Бесславных ублюдках" голос Сэмюэля стал закадровым, а в "Джеки Браун" актеру досталась роль Орделла Роби.

На сегодняшний день Джексон готовится к роли в новом фильме Тарантино "Освобожденный Джанго". Актер сыграет роль Стивена, раба, который ловко манипулирует собственным рабовладельцем.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999