В Южной Корее впервые покажут украинские фильмы: перечень

В программу вошли сразу четыре фильма

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
10 ноября 2022, 16:30
Новости афиши
"Щедрик" © кадр из фильма

В южнокорейской столице Сеуле, 15-20 ноября 2022 года, в рамках Благотворительного киномарафона CinemAid Ukraine Charity Film Marathon состоятся киносмотры лент украинского производства. Торжественное открытие киномарафона пройдет в помещении Корейского киноархива.

В программу вошли сразу четыре фильма, созданные при поддержке Госкино:

  • "Толока" живого классика украинского кино Михаила Ильенко, в основу которого легли баллада Тараса Григорьевича Шевченко "У тієї Катерини хата на помості".

  • "Щедрик" Олеси Моргунец-Исаенко, эмоциональная история о детях, которые потеряли родителей, оказавшись на грани столкновения империй — в ловушке Второй мировой войны.

  • "DZIDZIO Контрабас" Олега Борщевского, легкая комедия о трех мужчинах, которые пытаются заработать контрабандой и постоянно попадают впросак.

  • "11 детей из Моршина" Аркадия Непиталюка о детях, которые ведут борьбу против несправедливости.

Для нас важно представлять киноиндустрию Украины в международном пространстве. Мы рады тому, что показы лент украинского производства пройдут в Сеуле в рамках Благотворительного киномарафона "CinemAidUkraine". К сожалению, значительная часть украинских кинодеятелей не могут лично представлять свои фильмы на таких мероприятиях, потому что пошли на фронт защищать Украину или занимаются волонтерством. Но мы очень развитая и миролюбивая нация, поэтому верим, что после нашей победы отечественные кинематографисты снова вернутся к любимому делу,
— подчеркнула глава Госкино Марина Кудерчук.


Недавно мы писали, что в Британии выставили на продажу особняк Артура Конана Дойла.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999