На разрушенном доме в Бородянке появился рисунок легендарного Бэнкси

Авторство одного из граффити в разгромленной Бородянке анонимный художник подтвердил в своем Instagram

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
12 ноября 2022, 10:00
Новости афиши
Граффити  Бэнкси на разрушенном доме в Бородянке © instagram.com/banksy

Знаменитый на весь мир британский уличный художник-аноним Бэнкси подтвердил, что оставил свой рисунок на одном из разрушенных зданий в городке Бородянка на Киевщине.

На руинах многоэтажки аднеграундный стрит-арт художник изобразил гимнастку, которая балансирует на обвалившихся стенах. Снимок новой работы Бэнкси опубликовал в своем Instagram, где публикует рисунки исключительно собственного авторства.

Бэнкси — всемирно известный уличный художник, который всю свою карьеру прячет настоящее имя под псевдонимом. Первые стрит-арт работы Бэнкси начали появляться в 1990-х. Сейчас работы андеграундного артиста оцениваются в миллионы долларов и всегда характеризуются социальным и политическим контекстом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Хотя сам Бэнкси подтвердил только одно граффити, сделанное в Бородянке, предполагается, что художник оставил на руинах города еще несколько работ. Об этом в своем Instagram написал фотограф Эд Рам, который запечатилил стрит-арт рисунки в стиле Бэнкси.

На одном из граффити маленький мальчик побеждает взрослого дзюдоиста — отсылка к тому, что Путин был отстранен от должности почетного президента Международной федерации дзюдо. На втором рисунке изображена гимнастка, прототипом которой, по предположениям пользователей сети, может быть Алина Кабаева.


Ранее мы рассказали про 10 "тупых" сериалов, которые оценят лишь умные люди.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999