В Украине запустили проект по поддержке ментального здоровья "Скажи честно, ты как?"

В проекте задействованы звезды украинского шоу-бизнеса

tochka.net
tochka.net
автор
15 ноября 2022, 10:30
Новости афиши
Проект поддержки ментального здоровья © unsplash.com/Anthony Tran

В Украине запустили онлайн проект по поддержке ментального здоровья "Скажи честно, ты как?". Как сообщается на сайте КМДА, в рамках проекта звезды украинского шоу-бизнеса откровенно рассказывают об эмоциях, которые испытывают из-за полномасштабного вторжения РФ. Проект инициировала первая леди Елена Зеленская в рамках Национальной программы психического здоровья и психосоциальной поддержки.

Главная цель проекта — помочь украинцам преодолеть связанный с войной стресс и последствия пережитых травматических событий, сформировать культуру заботы о ментальном здоровье и предотвратить развитие психических расстройств. А также показать, что говорить о своем внутреннем состоянии совсем не стыдно, наоборот — это имеет большое значение в борьбе со стрессом.

Надеюсь, этот проект вдохновит вас. Возможно, придаст уверенность: все, что я чувствую — нормально, и я с этим справлюсь. Ибо, когда наши страхи становятся видимыми, они уже не имеют над нами такой силы. Тогда управляем мы сами, а не наоборот,
— написала в своем Telegram-канале Елена Зеленская.

В проекте уже приняли участие Юрий Горбунов, Ольга Бутко, Вадим Карпяк, Соломия Витвицкая, Светлана Тарабарова, ROXOLANA, Злата Огневич, Александра Зарицкая.


Ранее мы рассказывали о том, как преодолеть тревожность в экстремальных обстоятельствах.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999