Именинница дня: ТОП-8 ролей с Шейлин Вудли

Актриса знаменита не только франшизой "Дивергент"

tochka.net
tochka.net
автор
15 ноября 2022, 13:45
Новости афиши
Шейлин Вудли © gettyimages.com

Сегодня, 15 ноября, день рождения американской актрисы Шейлин Вудли. Ей исполнилось 31 год. Шейлин сделала себе имя благодаря ролям в фильме "Виноваты звезды" и трилогии "Дивергент". С тех пор Вудли выросла, ее актерские способности росли, а роли становились все более серьезными. Мы собрали 8 лучших фильмов Шейли Вудли, на которые стоит обратить внимание.

  1. Виноваты звезды (2014)

Культовый фильм среди подростков десятых годов, основанный на романе Джона Грина, рассказывает историю двух больных раком тинейджеров. Хейзел и Гас встречаются в группе поддержки и влюбляются друг в друга. Вместе они пытаются путешествовать по миру и прожить жизнь в полной мере, пока могут. Душераздирающая картина собрала в прокате более 300 млн долларов и подняла карьеру Вудли на новую высоту.

  1. Дивергент (2014, 2015, 2016)

Научно-фантастическая трилогия о Трис Прайор, которая живет в обществе, разделившем людей на франции. Система фракций состоит из пяти групп: люди, которые ценят интеллект, входят в Эрудицию; добрые идут в Дружелюбие; честные в Искренность; бескорыстные в Отречение; а храбрые идут к Бесстрашным. Лидеры общества считают, что фракции держат людей под контролем, а те, кто не попадает ни в одну категорию, угрожают системе. Их называют "Дивергентами". Трис должна скрывать, что она Дивергент, иначе это может стоить ей жизни.
 
Вудли сыграла во франшизе вместе с талантливыми Тео Джеймсом, Кейт Уинслет, Энселом Эльгортом, Майлзом Теллером и Зои Кравтис.

  1. Большая маленькая ложь (2017)

Шейлин сыграла одну из главных ролей в нашумевшем драматическом сериале НВО вместе с целым рядом актрис первого ряда: Риз Уизерспун, Николь Кидман, Мерил Стрип, Лору Дерн и Зои Кравиц. История рассказывает о городке Монтерей, в котором правят деньги, власть, драма, успех и интриги, а скандалам нет предела. Пять матерей стараются дать своим детям все, одновременно сражаясь со своими собственными демонами. Сериал, основанный на романе Лианы Мориарти, продержался два сезона и выиграл более восьми "Эмми" и четыре "Золотых глобуса".

  1. Мавританец (2021)

После шести лет тюрьмы и жестоких пыток заключенный Гуантанамо в конце концов признается в терроризме. Адвокат считает своим долгом защищать его, и она быстро обнаруживает сложный заговор. Картина отличается невероятным кастом и актерской Джоди Фостер, Тахара Рахима, Бенедикта Камбербэтча и, конечно же, Вудли, все играют правдиво и первоклассно.

  1. Сноуден (2016)

Эдвард Сноуден, сотрудник и субподрядчик Агентства национальной безопасности, разочаровывается, узнав, что правительство собирает информацию об обычных американцах. Чувствуя себя виноватым и разгневанным, он уходит в отставку и, рискуя жизнью, сливает в прессу крайне секретную информацию о незаконном массовом мониторинге АНБ, что делает его одним из самых разыскиваемых лиц в мире.

  1. Потомки (2011)

Мэтт (Джордж Клуни) должен справиться с последствиями трагического несчастного случая с женой, пытаясь быть хорошим отцом для своих дочерей. В 2012 году фильм был номинирован на пять премий "Оскар", в том числе за лучшую мужскую роль, лучшую режиссуру, лучший фильм, лучший монтаж фильма и лучший адаптированный сценарий, последнюю из которых он в итоге выиграл. Более того, критики считали, что сама Вудли заслуживает номинации за свою роль.

  1. Любовь на троих (2019)

В этом фильме Шейлин играет женщину, которая пытается сбалансировать любовь и душевную боль. У нее завязываются параллельные отношения с симпатичным писателем и "плохим парнем", одного из которых играет Джейми Дорнан (да, мистер Грей). Этот фильм получил неоднозначные отзывы рецензентов, но драма интригующая и стоит знакомства.

  1. Во власти стихии (2018)

Этот фильм с Шейлин Вудли и Сэмом Клафлином в главных ролях основан на вдохновляющей реальной истории двух свободолюбивых людей, чья случайная встреча приводит их сначала к любви, а затем к приключениям на всю жизнь. Когда два заядлых моряка отправились в путешествие через океан, Тэми Олдхэм (Вудли) и Ричард Шарп (Клафлин) не могли предположить, что они попадут прямо в один из самых катастрофических ураганов в истории человечества. После шторма Тами просыпается и обнаруживает, что Ричард тяжело ранен, а их лодка лежит в руинах. Без надежды на спасение Тами должна найти в себе силы и спасти себя и единственного мужчину, которого она когда-либо любила. "Во власти стихии" — это незабываемая история о стойкости человеческого духа и запредельной силе любви.


Ранее мы писали про 12 главных ролей Леонардо Ди Каприо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999