Тот самый танец из сериала "Уэнздэй" завирусился в TikTok — лучшие косплеи на Дженну Ортегу

Пользователи Сети повторяют движения главной героини и делятся результатом с подписчиками

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
5 декабря 2022, 10:15
Новости афиши
Нашумевший танец из сериала "Уэнсдэй" © кадр из сериала

Пользователей TikTok покорила сцена с танцем Уэнздей из одноименного серила от Тима Бертона в исполнении актрисы Дженны Ортеги. Зрители разучивают движения загадочной героини и пытаются повторить ее мрачный образ.

К слову, сериал "Уэнздей", снятый в жанре комедии ужасов со сверхъестественными элементами, вышел на стриминговой платформе Netflix 23 ноября. Он повествует о Венди Аддамс, которая чрезмерно увлечена темой смерти. Она учится в академии Невермор и параллельно пытается совладать со своими магическими способностями и разгадать тайну, связанную с родителями.

В соцсетях завирусился отрывок из четвертого эпизода, в котором Уэнздей исполняет яркий танец на Вороньем балу. В сцене главная героиня в мрачном платье выделяется на фоне окружающих, наряженных в белые костюмы.

Как призналась Дженна Ортега в одном из своих интервью, танцевальный номер она придумала сама, вдохновившись клипом группы Siouxsie And The Banshees на песню Happy House.

Танец Уэнздей – это отсылка для тех, кто находится по ту сторону экрана, к традиции семьи Аддамс, которая нередко демонстрировала в кино свою страсть к выступлениям.

Пользователи тиктока, очарованные движениями Ортеги, пытаются повторить эффектный танец Уэнздей. Они полностью косплеят образ, наряжаясь в черную одежду, делая макияж и прическу как у героини, чтобы еще больше быть похожими на дочь Аддамсов.


Ты могла пропустить: почему все советуют тебе посмотреть сериал "Уэнздей" от Netflix.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999