IMDb опубликовал рейтинг лучших сериалов 2022 года

Итоги года не могут обойтись без списка лучших сериалов

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
13 декабря 2022, 14:15
Новости афиши
IMDb опубликовал рейтинг лучших сериалов 2022 года © кадри из сериалов

На днях известный интернет-ресурс Internet Movie Database (IMDb) традиционно подвел итоги года, отобрав лучшие фильмы и сериалы 2022. Рейтинг самых популярных картин мы уже публиковали. На этот раз смотрим ежегодный ТОП самых популярных сериалов 2022 года. 

Напомним, IMDb выбирает сериалы исключительно по количеству посещений их страниц на сайте и приложении. Аудитория сайта составляет около 200 миллионов пользователей, и вот что они выбрали.

  1. Изобретая Анну

Сериал "Изобретая Анну" основанный на истории мошенницы Анны Сорокиной — звезды инстаграма, которая, притворяясь наследницей богатой немецкой семьи, стала заметной фигурой нью-йоркского бомонда.

  1. Озарк 4 сезон

Злоключения Марти и Венди Бирд, связанные с отмыванием денег, держали фанатов “Озарка” на крючке в течение четырех сезонов, испытывая лихорадочную потребность узнать, как сложатся дела с мексиканским наркокартелем. Финальные эпизоды завершились захватывающим завершением и получившим премию "Эмми" выступлением Джулии Гарнер в роли незабываемой Рут Лэнгмор.

  1. Песочный человек

Сюжет развивается вокруг повелителя снов Морфея. Тот семьдесят лет находился в плену у оккультиста. После выхода из заточения герой понимает, что мир сильно изменился. Ему предстоит вновь обрести силу, возродить свое царство и понять, как конкретно изменился он сам.

  1. Лунный рыцарь

Главный герой истории — Стивен Грант — бывший морпех, который пытается забыть свое прошлое, страдает от диссоциативного расстройства личности и становится марионеткой в игре древнеегипетского бога Луны. С этого момента рождается новый персонаж Марк Спектор или Лунный рыцарь. Разобраться в хитросплетениях сюжета можно только после просмотра захватывающей саги на канале стримингового ТВ Дисней+.

  1. Пацаны 3 сезон

"Пацаны" 3 сезон — продолжение сериала про команду, которая борется с владычеством супергероев и выводит их на чистую воду. Сериал основан на комиксах Гарта Энниса и Дэрика Робинсона. Первый сезон вышел в 2019 году.

  1. Эйфория 2 сезон

Американский сериала от телеканала НВО вызвал немалый интерес у жителей разных стран. Он основан на одноименном успешном израильском проекте, который снимался по реальным событиям из жизни подростка, убитого возле клуба. Автор адаптации не просто взял более современные темы и перенес действие в США. Левинсон превратил "Эйфорию" в невероятно эстетичное произведение, тонко и неоднозначно раскрывающее проблемы молодого поколения.

  1. Властелин колец: Кольца власти

Действие сериала разворачивается в Средиземье задолго до основания Братства кольца. Молодая эльфийка Галадриэль во что бы то ни стало хочет найти и победить Саурона, предводителя сил зла. Параллельно зрителям показывают предысторию полуэльфа Элронда и эльфа Келебримбора. Им суждено вместе выковать Кольца власти.

  1. Лучше звоните Солу 6 сезон

"Лучше звоните Солу" 6 сезон (он же последний) — продолжение спин-оффа "Во все тяжкие" об адвокате Соле Гудмане. В этот раз герой продолжает заниматься криминальными махинациями, а противостояние между картелем семьи Саламанка и Густаво Фрингом доходит до крайней точки.

  1. Дом дракона

Серия приквелов “Игры престолов” сразу же побила рекорды просмотров, собрав самую большую аудиторию премьеры нового оригинального сериала в истории HBO. Неудивительно, что “Дом дракона” получил почти немедленное продление второго сезона.

  1. Очень странные дела 4 сезон

События нового сезона одного из самых популярных проектов последних лет разворачиваются спустя шесть месяцев после окончания третьего. Хоукинс все ещё восстанавливается после нападения Свежевателя разума и битвы за "Старкорт", а Джойс, Джонатан, Уилл и Оди пытаются начать новую жизнь в Калифорнии. В это время Хоппер находится под стражей на Камчатке, где его заставляют работать и участвовать в странных экспериментах советских ученых, в частности драться с Демогоргонами на смерть.


Нещодавно стали известны номинанты на "Золотой глобус-2023"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999