Время премьер: 15 самых ожидаемых фильмов 2023 года

Продолжения легендарных франшиз и горячие новинки

tochka.net
tochka.net
автор
23 декабря 2022, 11:00
Новости афиши
Самые ожидаемые фильмы 2023: даты выхода и трейлеры © кадры из фильмов

Влияние короновируса на киноиндустрию все еще ощущается, но 2022 год доказал, что люди в мире хотят ходить в кинотеатры и смотреть кино онлайн. "Топ Ган: Маверик" и "Человек-паук: Нет пути домой" стали кассовыми хитами со сборами в миллиарды долларов, а "Аватар: Путь воды" Джеймса Кэмерона стал чуть ли не самым ожидаемым фильмом десятилетия. Итак, какие же киноновинки ждут нас в наступающем 2023-м?

  1. Человек-муравей и Оса: Квантомания

Премьера: 17 февраля

2022 год показал, что Marvel по-прежнему доминирует в индустрии, поскольку три их релиза принесли чуть менее 2,5 млрд долларов по всему миру. Следующим дополнением к франшизе стал "Человек-муравей и Оса: Квантомания", третья часть о Человеке-муравье, снятая Пейтоном Ридом.

Одной из главных причин, по которой "Человека-муравья 3" так долго ждали, является появление Джонатана Мейджорса в роли Канга Завоевателя. Фильм расскажет больше о Квантовом мире и запустит 5-ю фазу MCU. В нем также дебютирует Кэтрин Ньютон в роли Кэсси Лэнг после последней переделки Marvel. 

  1. Убийцы цветочной луны

Премьера: май

Легендарный режиссер Мартин Скорсезе возвращается с новым фильмом в 2023 году с его долгожданной адаптацией "Убийцы цветочной луны". Экранизация романа Дэвида Гранна, повествующая о расследовании убийства в 1920-х годах, разрабатывается Скорсезе с 2017 года. Джесси Племонс сыграет роль главного детектива, а Роберт Де Ниро, Леонардо ДиКаприо, Лили Гладстон, Джон Литгоу и Брендан Фрейзер также вошли в актерский состав. Любой новый фильм Мартина Скорсезе достоин восхищения, и Apple TV+ надеется, что "Убийцы цветочной луны" станет серьезным претендентом на "Оскар", когда он выйдет в 2023 году.

Убийцы цветочной луны, 2023
Убийцы цветочной луны, 2023 © imdb.com

  1. Аквамен и потерянное царство

Премьера: 25 декабря

Джейсон Момоа возвращается для того, что может стать его последним появлением в роли Аквамена. Сиквел Джеймса Вана несколько раз откладывался, что приводило к творческим проблемам. "Аквамен 2" расскажет об Артуре Карри и Повелителе океана (Патрик Уилсон) во время неожиданного объединения, в то время как Черная Манта (Яхья Абдул-Матин II), король Нерей (Дольф Лундгрен), Атланна (Николь Кидман и Том Карри (Темуэра Моррисон) также вернутся к своим ролям. Планируется, что в фильме будет эпизодическая роль Бена Аффлека или Майкла Китона в роли Бэтмена, а возвращение Эмбер Херд в роли Меры может быть сокращено.

Аквамен и потерянное царство, 2023
Аквамен и потерянное царство, 2023 © imdb.com

  1. Джон Уик 4

Премьера: 24 марта

Прошло три года с момента выхода третьей части франшизы, а четвертая откладывалась в основном из-за задержек с пандемией. Однако в следующем году, наконец, выходит "Джон Уик: Глава 4", где Киану Ривз возвращается в качестве главного героя, стремящегося раз и навсегда победить Правление Кланов.

Чад Стахелски вернулся в кресло режиссера последнего фильма, а Донни Йен, Иэн МакШейн, Билл Скарсгард и Лоуренс Фишберн также сыграют главные роли. 

  1. Супербратья Марио

Премьера: 7 апреля

Знаменитый итальянский сантехник, созданный Nintendo, совершает прыжок в Голливуд в следующем году, когда фильм Super Mario Bros. выйдет в кинотеатрах. Анимационный фильм был создан в сотрудничестве Illumination и Nintendo, так что наверняка станет хитом благодаря звездному актерскому составу во главе с Крисом Праттом.

Некоторые другие имена, фигурирующие в качестве любимых персонажей Super Mario: Аня Тейлор-Джой, Чарли Дэй, Джек Блэк, Киган-Майкл Ки и Сет Роген. В очередной раз Марио предстоит пройти через Грибное королевство и спасти принцессу Пич.

  1. Флэш

Премьера: 16 июня

Несмотря на различные споры вокруг "Флэша " и его главной звезды Эзры Миллера (который, по слухам, называет себя Иисусом и завел гарем), в фильме есть много захватывающих элементов. Он снят режиссером Энди Мускетти ("Оно", "Мама") и представляет собой приключение в мультивселенной, где Барри Аллен меняет временную шкалу, чтобы спасти свою мать от смерти в прошлом. Бэтмен Бена Аффлека возвращается в фильме, но мультивселенная позволяет появиться Бэтмену Майкла Китона, Супергерл Саши Калле, генералу Зоду Майкла Шеннона, Фаора-Ул Антье Трауэ и, возможно, другим. Сообщается, что "Флэш" рассматривается WB как один из лучших фильмов DC и может помочь перезагрузить DCU после его выхода.

  1. Барби

Премьера: 21 июля

2023 год может стать миром Барби благодаря выходу этого фильма Warner Bros. Марго Робби сыграет культовую куклу Mattel, а режиссером фильма является Грета Гервиг из "Маленьких женщин", которая также написала сценарий в соавторстве с Ноем Баумбахом. Мы также увидим Райана Гослинга в роли Кена и блестящий актерский состав второго плана, в который входят Уилл Феррелл, Симу Лю, Кейт Маккиннон, Исса Рэй и другие. В общем, соберутся одни из самых больших талантов Голливуда для фильма о Барби, взаимодействующей с реальным миром. С красочными костюмами, декорациями и явно уникальной историей, фильм может стать большим сюрпризом для всех.

  1. Стражи Галактики. Часть 3

Премьера: 5 мая

Прежде чем Джеймс Ганн полностью возглавит студию DC в качестве нового креативного руководителя, он должен завершить историю Стражей в грядущем фильме. Команда, которую ненадолго видели в фильме "Тор: Любовь и гром", вернется в третьем фильме, чтобы сделать из Забвения убежище для тех, кто попал под действие Скачка.

Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Карен Гиллан, Пом Клементьефф, Вин Дизель и Брэдли Купер вернутся в команду для съемок фильма, а также будет представлен Адам Уорлок, известный персонаж из комиксов. Это наверняка вызовет много эмоций, поэтому не забудь взять с собой салфетки, когда будешь смотреть этот фильм.

  1. Русалочка

Премьера: 26 мая

Диснеевские римейки долгое время были в центре внимания критики, и, возможно, ни один из них не подвергался более тщательному анализу, чем "Русалочка" — в основном из-за того, что Холли Бейли была выбрана на роль Ариэль. Несмотря на это, вокруг фильма предостаточно ажиотажа и предвкушений зрителей.

Созданный чикагским режиссером Робом Маршаллом, "Русалочка", безусловно, может стать одним из лучших римейков, когда-либо выпущенных Диснеем. Рядом с Бэйли — Дэвид Диггс, Аквафина, Хавьер Бардем и Мелисса Маккарти.

  1. Индиана Джонс и Часы судьбы

Премьера: 30 июня

Даже в свои 80 Харрисон Форд все еще может надрать зад врагам и развлекать зрителей по всему миру в роли Индианы Джонса, возможно, его самой заметной роли. "Индиана Джонс и Часы судьбы" — пятый и последний фильм об Индиане Джонсе. К тому же это первая часть, которую не будет снимать Стивен Спилберг, за нее возьмется режиссер "Логана" Джеймс Мэнголд.

Фильм покажет Индиану, когда он обдумывает выход на пенсию вслед за последним приключением. Наряду с Фордом появятся Фиби Уоллер-Бридж, Мадс Миккельсен и Антонио Бандерас.

  1. Оппенгеймер

Премьера: 29 июля

Если и есть что-то, чего можно ожидать от Кристофера Нолана, так это того, что его фильмы масштабнее, чем жизнь. Следующий фильм режиссера — "Оппенгеймер", биографический триллер о Дж. Роберте Оппенгеймере, который помогал изобретать атомные бомбы, использовавшиеся во Второй мировой войне. Оппенгеймера играет Киллиан Мерфи, который работал с Ноланом.

Мерфи — одна из многих звезд, которые появятся в этом фильме, поскольку актерский состав — один из самых больших за последнее время для любого фильма. Ожидается, что появятся Эмили Блант, Флоренс Пью, Мэтт Дэймон, Роберт Дауни-младший, Рами Малек и Гэри Олдман. 

  1. Человек-паук: Через вселенные 2

Премьера: 2 июня

Компьютерно-анимационный фильм с самыми высокими ставками Marvel в этом рейтинге продолжает историю Майлза Моралеса. Мы снова встретим Майлза (Шамик Мур), Гвен-паука (Хейли Стейнфельд) и Питера Паркера (Джейк Джонсон). В фильме они противостоят другим Человекам-паукам, предположительно во главе с Человеком-пауком 2099 (Оскар Исаак), из-за какого-то мультивселенского инцидента. Привлекательность "Человека-паука: Через вселенные" обусловлена ​​невероятным анимационным стилем фильма, а также потрясающей историей Майлза.

  1. Дюна 2

Премьера: 17 ноября

"Дюна" стала огромным хитом, когда вышла в прошлом году, хотя большинству людей удалось посмотреть фильм только на HBO Max из-за пандемии. Такой фильм явно создавался для большого экрана, и зрители увидят вторую часть в кинотеатрах в следующем году.

"Дюна 2", режиссером которой также будет Дени Вильнев, выходит только 3 (или 17) ноября, но ожидание того, что станет с Полом Атрейдесом, безусловно, того стоит. Тимоти Шаламе, Зендея, Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем, Флоренс Пью и Остин Батлер станут частью актерского состава, который оживит роман Фрэнка Герберта.

  1. Вонка

Премьера: 15 декабря

Еще одна ожидаемая роль Тимоти Шаламе следующего года. Он сыграет Вилли Вонка в фильме Пола Кинга "Паддингтон" и расскажет его историю до событий "Чарли и шоколадной фабрики".

Уверены, что фэнтезийный мюзикл позволит одной из самых ярких молодых звезд Голливуда оставить свой отпечаток на культовом персонаже, и звезда Тимоти засияет еще ярче. В актерский состав также входят лауреаты премии "Оскар", такие как Оливия Колман и Салли Хокинс, а также Киган-Майкл Ки, Роуэн Аткинсон и другие. 

  1. Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1

Премьера: 14 июля

Фильм снова снят Кристофером МакКуорри, который руководил двумя последними частями, и возвращает Тома Круза в роли агента МВФ Итана Ханта. Сочетание этих двух мужчин оказалось невероятно захватывающим в прошлом, поскольку их партнерство подняло франшизу "Миссия невыполнима" на новую высоту. Им не только удалось сделать Итана более разносторонним персонажем, провернуть новые трюки, но и буквально раздвинуть границы этой истории. Недавно Том Круз показал, как выполняет смертельные трюки для новой "Миссии", так что мы в большом предвкушении.


Ранее мы публиковали ТОП-10 на Netflix: самым популярным на этой неделе стал фильм "Пиноккио Гильермо дель Торо".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999