Новый мини-сериал "Ведьмак: Происхождение" получил в основном отрицательные отзывы

Премьера приквела не стала мгновенно успешной

tochka.net
tochka.net
автор
26 декабря 2022, 09:25
Новости афиши
Ведьмак: Происхождение © netflix.com

25 декабря на Netflix вышел мини-сериал "Ведьмак: Происхождение", который повествует о событиях за 1200 лет до основного шоу. На платформе доступны 4 серии, посмотреть которые можно с украинской озвучкой или субтитрами.

К сожалению, многие остались недовольны историей. На Rotten Tomatoes сериал получил 35% положительных отзывов, а на Metacritic у приквела "Ведьмака" рейтинг 47%.

В четырех эпизодах "Происхождения" рассказывается история возникновения ведьмаков — сверхчеловеческих воинов, созданных для охоты на монстров. Также мы узнаем о событии-катаклизме, известном как Соединение Сфер — "когда миры эльфов, людей и монстров слились воедино".

В центре сюжета — эльфийка и воительница Эйла (София Браун), которая становится бардом и оказывается втянутой в политику империи. А также Фьялл (Лоуренс О'Фуарейн) — эльф-воин из соперничающего клана Псов. Они вместе с бандой изгоев должны объединиться, чтобы защитить свой народ — сначала от собственных лидеров, затем от потусторонней угрозы, которую эти лидеры невольно высвобождают в своем стремлении к власти.

Хотя Геральта из Ривии в исполнении Генри Кавилла нет в приквеле, по крайней мере одно знакомое лицо из "Ведьмака" появляется: бард Лютик (Джои Бэти), чьей задачей становится узнать давно забытую историю Эйль и ее компаньонов и донести ее до наших дней. Его появление является одним из самых ярких моментов всего мини-сериала.

В актерский состав "Происхождения" также входит Мишель Йео (это означает, что в сериале гарантированно будет хотя бы один замечательный персонаж). Йео играет мастера фехтования Сиан из клана Призраков, последнего из своего племени.

Так что если тебе очень понравился "Ведьмак" и ты хочешь расширить понимание его вселенной, то с приквелом стоит ознакомиться. Однако не строй завышенных ожиданий — по общему признанию, "Происхождение" было бы более удачным, если бы не было таким прерывистым. Предыстории и развитию некоторых персонажей уделяется мало внимания, что не дает зрителю проникнуться судьбами героев и начать переживать о них.


Ранее мы писали, что Генри Кавилла выгнали из "Ведьмака" за "токсичное" обращение с женщинами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999