ТОП-10 лучших рождественских фильмов на Disney+ для поднятия праздничного настроения

У кинокомпании есть множество интересных проектов, наполненных добротой

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
29 декабря 2022, 16:35
Новости афиши
"Рождественская история" © кадр из фильма

Эту подборку мы посвятим рождественским и новогодним фильмам от кинокомпании Disney+. Здесь собраны и фэнтези, и интересные сказки, веселые комедии и различные приключения.

Стоит отметить, что диснеевские фильмы всегда погружают нас в сказочную атмосферу. Каждая картина — это послание о важных вещах в жизни человека, таких как милосердие, храбрость, любовь и дружба. Далее на tochka.net — список фильмов, которые стоит посмотреть и поностальгировать.

Ноэль (2019)

Рождественская сказка о женском воплощении Санты-Клауса. Его дочь Николь вынуждена взять на себя праздничные приготовления, когда старый Санта уходит на пенсию, а ее старший брат очень некстати заболевает.

Санта-Клаус (1994)

После развода с женой менеджер Скотт Кэлвин пытается укрепить отношения с маленьким сыном Чарли. Праздник намечается незабываемым: Скотт приготовит вкусную индейку, они будут весь вечер играть, смотреть телевизор, читать сказки. Но все выходит не так. Индейка сгорает, в кафе скучно, с крыши сваливается человек в костюме Санты, потом испаряется, и Скотт по просьбе сына вынужден в эту ночь исполнять должность Санты Клауса.

Поначалу это непривычно, но затем Кэлвин входит во вкус и, мчась на оленях под облаками, развозит подарки детям. Приятных впечатлений масса. Пора домой, отдыхать. Но олени не думают заканчивать на этом Рождество — вместо своей квартиры Скотт с Чарли оказываются на Северном полюсе в царстве маленьких эльфов, работающих на фабрике подарков. Оказывается, надев костюм Санты, Скотт больше не принадлежит себе. Он заключил контракт. Он теперь и есть настоящий Санта! 

Держись, Чарли, это Рождество! (2011)

Семья Тедди Данкана отправляется в путешествие из своего родного дома в Денвере в Палм Спрингс, где живут родители миссис Данкан. Где-то между Денвером и Ютой они заблудились, но их согласилась подвезти до Лас-Вегаса пожилая чета, ехавшая из Розвелла. В пути оказалось, что эти люди совершенно уверены, что их похищали инопланетяне. И это всего лишь начало приключений семьи Данкан...

Душа (2020)

Уже немолодой школьный учитель музыки Джо Гарднер всю жизнь мечтал выступать на сцене в составе джазового ансамбля. Однажды он успешно проходит прослушивание у легендарной саксофонистки и, возвращаясь домой вне себя от счастья, падает в люк и умирает. Теперь у Джо одна дорога — в Великое После, но он сбегает с идущего в вечность эскалатора и случайно попадает в Великое До. Тут новенькие души обретают себя, и у будущих людей зарождаются увлечения, мечты и интересы. Джо становится наставником упрямой души 22, которая уже много веков не может найти свою искру и отправиться на Землю.

Рождественская история (2009)

Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж — финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.

Чудо на 34-й улице (1994)

Малюсенькие дети искренне веруют в чудеса и всегда с замиранием сердца ждут самого волшебного праздника в году. А шестилетняя Сюзан, у которой нет папы, не верует, что Санта Клаус — истинный волшебник. Мама давным-давно открыла девочке его «секрет».nnИ желая Сюзан, как и все ребята, сочиняет свой Рождественский список для Санты, она не рассчитывает получить самые желанные подарки в жизни: новый дом, папу и малюсенького братика. Но чудо происходит после встречи с Санта Клаусом в крупном нью-йоркском универмаге "Коул". Сюзан разумеет: Санта самый, что ни на есть истинный, и ее заветные мечты непременно сбудутся...

Пока ты спал (1995)

Застенчивость мешает одинокой Люси познакомиться с мужчиной своей мечты, которого она видит каждое утро. Зато помогает случай, и девушка спасает незнакомцу жизнь. Теперь она может любоваться им целыми днями: спасенный Питер лежит в больнице без сознания.Семья по ошибке принимает ее за невесту, и Люси не хочет разубеждать этих милых людей. Ведь она уже успела привязаться к ним, особенно к брату Питера. И пока ничего не подозревающий "жених" спит, его «невеста» уже не верит в прекрасный сон. Скоро Люси придется выбирать между волшебной сказкой и такой реальной любовью…

Щелкунчик и четыре королевства (2018)

Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.

Фея-крестная (2020)

Люди больше не верят в счастливый сказочный конец "… и жили они долго и счастливо", поэтому школе фей-крёстных грозит упразднение. Оптимистично настроенная начинающая фея Элинор решает исправить ситуацию: находит письмо 10-летней Маккензи с просьбой исполнить её заветное желание и отправляется в мир людей, чтобы превратить жизнь девочки в сказку. Вот только по прибытии выясняется, что Маккензи давно выросла, и теперь она — замотанная мать-одиночка, которая разрывается между работой и воспитанием двух дочерей. Но Элинор сдаваться не собирается и теперь всеми силами будет пытаться сделать Маккензи счастливой.

Вернуть Рождество (2021)

Ровена — жизнерадостная 11-летняя девочка, которая надеется добавить больше остроты к своим рождественским праздникам, в то время, как развод ее родителей проходит далеко не гладко.


Тебе может быть интересно: "Аватар: Путь воды" за две недели собрал уже 1 млрд долларов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999