События недели: куда пойти

 

Кинофестиваль "Молодость", рок-опера "Mozart. Le concert" и Global Village Festival: все самые интересные события недели в нашем традиционном обзоре.

"Mozart. Le concert", 16 октября

Рок-опера "Mozart. Le concert" - французский шоу-мюзикл, феерический микс рок-музыки и виртуозных классических композиций, посвящен жизни австрийского музыканта Вольфганга Амадея Моцарта.

Концерт "Mozart. Le concert" пройдет во Дворце "Украина". Начало - 19:00. Билеты - 200 - 1750 грн.

Global Village Festival, 14 октября

События недели: Global Village Festival © Пресс-служба

Global Village Festival - развлекательный фестиваль, на котором посетители смогут познакомиться с культурой более чем 50 стран мира за один день.

Гости из стран Европы и Северной Америки представят уникальность своей культуры: обычаи, символику, национальные костюмы и тематические выступления. В программе фестиваля: дегустация национальных блюд, презентации стран, народные танцы и живая музыка.

Фестиваль состоится в ТРЦ "Dream Town". Начало - 19:00.

 

Молодость 2013, 19-27 октября

43-й Международный кинофестиваль "Молодость 2013", который пройдет в Киеве с 19 по 27 октября 2013 года, откроет картина польского режиссера Анджея Вайды "Валенса. Человек надежды". Всего же в рамках фестиваля будет показано более 130 фильмов со всего мира.

Кинопоказы пройдут в кинотеатрах "Киев" (ул. Красноармейская, 19), "Жовтень" (ул. Константиновская, 26), "Кинопанорама" (ул. Шота Руставели, 19) и "Киевская Русь" (ул. Артема, 93). Церемония открытия состоится во Дворце "Украина" (ул. Большая Васильковская, 103).

Выставка "Титаник", 6 октября - 16 марта

События недели: выставка "Титаник" © kinopoisk.ru

В НСК "Олимпийском" открывается уникальная выставка "Титаник", где можно будет увидеть настоящие обломки легендарного лайнера, который потерпел крушение в апреле 1912 года, во время своего первого рейса.

В экспозиции будут представлены уменьшенная копия "Титаника", воссозданные в оригинальных размерах каюты и залы, реконструкция знаменитой деревянной лестницы, а также огромное количество предметов с корабля - документы, фотографии и другие артефакты.

Гонка (Rush), 17 октября

Фильм Рона Хорвада, режиссера "Кода да Винчи" и "Ангелов и демонов", основан на реальных событиях, произошедших в 70-е годы XX века, золотое время "Формулы-1".

В сезоне 1976 года за титул боролись два непримиримых соперника в истории гонок - обаятельный плейбой-англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист-австриец Ники Лауда.

К слову, Ники Лауда, посмотрев фильм, отметил, что до премьеры не был знаком со сценарием, но в итоге картина получилась именно такой, как ему бы хотелось.

В главных ролях: Крис Хемсворт, Оливия Уайлд и Даниэль Брюль.

Культурный проект. Курс лекций

Культурный проект приглашает на курс лекций "История американского кино". Курс состоит из 10-ти лекций, которые будут проходить каждый четверг в 19:00 в течение октября - декабря.

Десять лекций курса - это попытка заглянуть за дурацкий, укоренившийся в нашем сознании стереотип о том, что "голливудское кино - есть плохое кино", полный штампов; рассказ о героях и жертвах Фабрики грез, без которых был бы возможен мировой кинопроцесс и мировое кино во всем его разнообразии.

Место: Музей истории Киева (ул. Б. Хмельницького, 7).

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Читай также