Джоди Фостер: лучшие цитаты именинницы

Алисию Кристиан Фостер мы знаем как Джоди Фостер. Ее прославили такие картины, как «Молчание ягнят», «Элизиум» и многие другие. Оскароносная актриса отмечает сегодня свой 52 день рождения.

Tochka.net поздравляет актрису с этим праздником и в честь этого представляет тебе 10 самых точных высказываний Джоди Фостер.

Я бы хотела научиться вдохновлять себя сама.

Моя мать вечно опаздывала, и в детстве это по-настоящему сводило меня с ума. Так что сейчас я всегда прихожу либо вовремя, либо чуть раньше. Как видите, воспитание детям иногда можно дать совершенно случайно.

Грустно, если ты провел детство, так толком его и не увидев.

Религия — это наука, изучать которую нужно обязательно. Ты должен знать, из-за чего ведутся все эти войны.

В любом возрасте гораздо интереснее проводить время с тем, кто старше или младше тебя — только не со сверстниками.

Это потрясающая комбинация: великий страх одиночества и отчаянная необходимость в уединении. Именно такое перетягивание каната мучило меня всю жизнь.

Вспоминать юность — это все равно, что посещать могилу друга, которого мы оскорбили и не имеем никакой возможности загладить свою вину.

Я ни разу не возвращалась со съемок домой в гриме. Мать как-то сказала мне: «Когда рабочий день заканчивается, ты заканчиваешь с работой». И с этим не поспоришь.

Иногда я мечтаю о простой надомной работе — чтобы проводить вечера на диване, валяться с книгой и не чувствовать никакой ответственности за то, что будет происходить завтра. Но, слава богу, я никогда не думала над этим всерьез.

Нормальность — это не то, к чему надо стремиться. Это то, от чего надо бежать.

Читай также