Blue Foundation 2 апреля сыграют концерт в Киеве

Blue Foundation, датская электронная рок-группа, выступит в Киеве 2 апреля с презентацией нового альбома "Blood Moon" в клубе ATLAS. Это их пятый диск. Он был выпущен в сентябре 2016. В последний раз Blue Foundation приезжали в Киев в октябре 2014 года. Не пропусти их первый за три года концерт в Украине!


Blue Foundation существуют с 2000 года, но мировой прорыв случился после того, как их песни прозвучали в популярном фильме "Полиция Майами",  в вампирском блокбастере "Сумерки" и вампирской же саге "Дневники вампира". После такой удачи о Blue Foundation заговорили все, а их популярность среди девушек-тинейджеров, несмотря на более чем скромный имидж музыкантов, выросла скачкообразно. 

На данный момент в группе работают два основных фронтмена — Тобиас Вильнер и Бо Ранде. Женская часть бенда Кирстине Стуббе Теглберг покинула группу еще в 2009 ради сольного проекта.

Тобиас Вильнер рассказывал в интервью, что вырос в неполной семье, детство его было тяжелым и после 17 лет он покинул дом и жил у друзей, переезжая с места на место. Диджеил, писал музыку к фильмам и танцевальным постановкам, зарабатывая на жизнь.

Бо Ранде — опытный профессиональный музыкант, композитор, продюсер и известный своим стилем в музыкальных кругах трубач. Сам он играет фьюжн из джаза, фолка, поп-музыки и эмбиента. Еще он участник датской группы The William Blakes и известного клезмерского оркестра Mames Babegenush. С Бабенгушем он побывал на гастролях в Европе, Израиле и даже играл в Карнеги-Холле. В общем поле деятельности у Бо очень широкое.

Когда двое таких разных людей встретились, получились Blue Foundation: ритмы трип-хопа, дополненные стретчами, сэмплами со старых пластинок, приглушенные биты и вокал, шепот, отчужденность и мрачные краски треков. Новый концептуальный альбом Blue Foundation — это сборник меланхоличных песен о любви. О любви во всех ее проявлениях: о дружеской, о романтической, о страстной и о любви-привычке. Любовь многолика и вечна. 

Слухайте End Of The Day (Silence)Blue Foundation на Яндекс.МузиціСлухайте As I Moved OnBlue Foundation на Яндекс.МузиціСлухайте Watch You SleepingBlue Foundation на Яндекс.МузиціСлухайте My DayBlue Foundation на Яндекс.МузиціСлухайте Little By LittleBlue Foundation на Яндекс.МузиціСлухайте EnemyBlue Foundation на Яндекс.МузиціСлухайте Dreams on FireBlue Foundation на Яндекс.Музиці

  • Где: ATLAS, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
  • Когда: 2 апреля, 19.00
  • Сколько: 400 - 1000 грн

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Читай также