SunSay в гостях у afisha.tochka.net

20
SunSay

Прямо сейчас: вокалист Sunsay Андрей Запорожец в гостях у afisha.tochka.net.

В рамках веб-конференции музыкант расскажет о предстоящем юбилейном концерте группы Sunsay в Киеве, поделится новостями и творческими планами, а также ответит на все вопросы читателей tochka.net.

У вас есть уникальная возможность задать любой вопрос музыканту!

Начало конференции: 16:00

1 июня в киевском клубе "Crystal hall" состоится юбилейный концерт группы Sunsay.

Музыканты не только отметят на сцене пятилетие своей группы, но и представят украиской публике легендарного музыканта Джона Форте – номинанта на Грэмми, известного своим сотрудничеством с Fugees, Black Eyed Peas, Майклом Джексоном, Джоном Леджендом, Трикки.

ЗАДАЙТЕ вопрос группе Sunsay прямо сейчас

Ответы 47

Стечение_обстоятельств:
10
Скажите, Андрей, незнакомые люди когда-либо вдохновляли Вас на написание песен (именно сами люди, а не их творчество)?
Андрей Запорожец:
Да, конечно. Иногда мужчины влюбляются в женщин, и пишут стихи. Иногда это со мной происходит периодически.
Я вспоминаю момент, когда сидел на вокзале в Москве, наблюдал за иностранцем, и написал длинный стих.

Понравился ответ? Поделись:

Lera:
6
Здравствуй, Sun! Как Тебе Валентин Стрыкало?
Андрей Запорожец:
Никогда не слышал. Видел только афиши

Понравился ответ? Поделись:

К.:
6
Андрей здравствуйте, хотелось бы задать вопрос об одной из Ваших татуировок. А именно об изображении слона, прячущегося в ладонях (или изображении рук, которые держат слона). Вопрос звучит следующим образом, почему именно слон? Какой смысл Вы вкладывали в эту татуировку?
Андрей Запорожец:
У меня родилась дочка. И слоник маленький как раз показывает период отцовства. А руки, которые этого слоника оберегают, это то, как я отношусь к ребенку. Это никак не связано с индуистской религией.

Понравился ответ? Поделись:

MaSa:
5
Андрей, продолжи фразу " Я никогда не..." ))))
Андрей Запорожец:
Никогда не говорю никогда. Потому что ситуации очень разные. Не хочется себя ограничивать никак. Но есть вещи, которые вредят людям, с моей точки зрения способствуют деградации, и я эти вещи не делаю никогда. Я не стану участвовать в политических играх никогда.

Понравился ответ? Поделись:

Владимир:
5
Скажите, Андрей, чем будет примечателен новый альбом, который Вы записывали во Франции? Как он будет отличаться по звучанию от Ваших предыдущих работ?
Андрей Запорожец:
Альбом частично записывали еще в Нью-Йорке.
Джон поучаствовал как продюсер и в аранжировках песен. Меня это очень поражало. Я не был во всем согласен с ним, но когда услышал демо, я понял, что у него прекрасный вкус. Я очень доволен. Он будет отличаться от всего предыдущего простотой.

Понравился ответ? Поделись:

МашаСа:
5
Андрей, ты часто говоришь о харьковских творческих ребятах,художниках например. А кто рисовал обложку альбома "Дайвер" и придумывал обложки иных альбомов ваших? Спасибо за ответ. Ты хороший очень.
Андрей Запорожец:
Обложка альбома это фотография. Это очень неприятная процедура, когда вода затекает в нос. Это фото, просто обработанная определенным образом. Это сделал Дима Журавлев.

Понравился ответ? Поделись:

Вика:
3
Спасибо Вам большое за всё! Чудесная группа, Киев Вас очень любит!
Андрей Запорожец:
И вам спасибо!

Понравился ответ? Поделись:

Юля:
3
Андрію, розкажіть, будь ласка, над чим таким прекрасним ви працюєте із Вірою Полозковою? Дякуємо вам за творчість і наш прекрасний настрій!
Андрей Запорожец:
Есть идея. Мы с Верой пообщались интенсивно. Я вдохновлен знакомством с ней, она фантастическая поетесса. У меня есть песня, которую я написал до нашей встрече, ей очень понравилось.

Понравился ответ? Поделись:

Блейки:
3
Запоминаешь ли ты каких-то поклонниц? Люди ведь в основном одни и те же приходят.
Андрей Запорожец:
Если я с человеком общаюсь минут 10-15, я его запоминаю. Если я человеку просто написал автограф, я вряд ли его запомню. Довольно сложно всех запомнить.Но общение иногда очень вдохновляет.

Понравился ответ? Поделись:

Татьяна:
3
Андрей, вы получаете подарки от слушателей? какой из последних подарков вам понравился? Спасибо Вам за прекрасную музыку!)Питер любит Вас))
Андрей Запорожец:
В Питере на последнем концерте мне подарили черепашку из какого-то камня. Красиво. Она стоит у меня на подоконнике дома на кухне. Я не всегда и не от всех людей беру подарки.

Понравился ответ? Поделись:

Тарас:
3
В вашей группе, если не ошибаюсь, 6 человек - расскажите вкратце о каждом - чем каждый из музыкантов примечателен и как долго с вами играет. Спасибо!
Андрей Запорожец:
Рома Кучеренко, бас-гитарист, с которым мы играем акустику, он самый стабильный музыкант в моей группе. В не зависимости от настроения, он способен всё делать качественно, он владеет еще и прекрасно акустической гитарой.
Андрей Кобылянский, наш гитарист, близок мне как человек, любящий ту же музыку, что и я. Среди музыкантов в Харькове не так много тех, кто любит то же, что и я. Легко делать что-то с людьми, которые любят то же, что и ты.
Костя Чалых, гитарист, который внес очень живую волну в нашу музыку. Я рад, что он с нами играет. Он очень творческий человек, с нестандартным взглядом на всё. У него всегда есть мнение, оно всегда отличается от большинства. Этим он и интересен.
Сергей, об этом человеке я могу говорить бесконечно. Но не буду. :) Это музыкант совершенно уникальный. Он потрясающе владеет огромным количеством духовых инструментов, всех названий я и не знаю. Это человек, который способен без репетиций приехать в любой город, потому что живет в Москве, и ему никогда не нужно ничего объяснять. Это музыкант уровня, когда не надо слов, он всё чувствует.
Сергей Балалаев, наш барабанщик, это человек, который на моих глазах так растет, что я не нарадуюсь. Если у него что-то не получается, он может за неделю это освоить. Это для него как вызов. Более универсальных барабанщиков я в своей жизни видел только на ютубе. Он способен на все.

Понравился ответ? Поделись:

Сеньор Зорро:
3
Добрай день. Рассматриваете ли вы предложения по оформлению обложки для альбома?
Андрей Запорожец:
Я предпочитаю иметь дело с профессионалами. Если я вижу, что мне нравится, что человек делает, с ним нужно связаться, заплатить ему деньги, и требовать то, что надо. если человек делает по-дружбе что-то, он в любой момент может сказать, что у него сейчас много дел. И ты ничего не можешь ему сказать.
Хотя то фото Журавлева было сделано по дружбе. Но если человек что-то делает, его нужно благодарить. Не обязательны деньги. Но обмен это правильно.

Понравился ответ? Поделись:

Саша:
3
вы в Киеве не первый раз, есть ли у вас любимые места? куда любите / советуете ходить? может быть есть любимые места какие-то?
Андрей Запорожец:
В Киеве я не в первый раз. Я каждое лето с 5 лет проводил в Киеве месяц или больше, потому что здесь у меня родственники. Я бывал в Киеве очень много, сейчас реже.
Я на Оболони всегда играл в баскетбол. Я думал всё детство, что Киев это Оболонь. Там были просто дома и пару площадок и деревьев.
Киев это красивейщий город. Я люблю Лавру, хотя был там в последний раз несколько лет назад. Андреевский нравится, Софиевский собор.
Я по Харькову брожу часто без особого маршрута. А в Киеве так редко бывает. Мне нравятся холмы, много природы, река, деревья.

Понравился ответ? Поделись:

Артем:
3
Андрей, пять лет для группы - это много или мало? Довольны ли вы проделанной дорогой?
Андрей Запорожец:
Я не знаю, много это или мало. То, что мы сейчас получили, мы это заслужили. Но это всё относительно. Мы не мало работали. У нас прекрасная аудитория. Люди, которые приходят на концерте, качественно отличаются. У нас на концерте минимум невменяемых, очень светлые, веселые и приятные люди. Я бывал на концертах группы Ленинград и Кровосток. И я могу сказать, что наша публика сильно отличается. И я этому рад.

Понравился ответ? Поделись:

МашаСа:
3
Андрей, скажи, а у тебя на плеере есть свои песни какие-то или песни Сергея Бабкина? Хоть несколько?)
Андрей Запорожец:
Сейчас есть песни, над которыми мы работаем. То, что еще будет дорабатываться, и мне надо это послушать, чтобы додумать текст, например. Или после выхода альбома я слушаю какое-то время альбом. Но я очень много ищу другой музыки.
Да, я слушаю альбомы Бабкина. Мне интересно, что он делает. Но в данный момент у меня нет его песен.

Понравился ответ? Поделись:

оля:
3
что, на ваш взгляд, желательно посмотреть/прочесть/послушать/увидеть каждому человеку?
Андрей Запорожец:
Пусть каждый человек решит для себя сам. Мы разные, и это прекрасно.

Понравился ответ? Поделись:

человек с душой:
3
в чем душевная сила человека? и почему он ею не пользуется? ведь у нас всех есть все, чтобы быть счатсливыми
Андрей Запорожец:
Я думаю, что человек пользуется этой силой. В какие-то моменты каждый ею пользуется. Но есть люди, осознанно идущие к этой силе, а есть интуитивно выхватывающие. Но сила есть всегда. просто люди иногда сами не используют ее.
Конечно, все могут быть счастливыми. Но людям сложно понять, найти свое место в мире. Иногда из-за судьбы, которая на него накладывается, им очень сложно преодолеть трудности. Но каждому всегда дается то, что он заслужил.
Есть другая крайность, что у человека настолько мало препятствий, что он становится вялым, и перестает развиваться. Я за середину.

Понравился ответ? Поделись:

Катя:
3
Андрей, есть ли что-то, что бы Вам хотелось в себе изменить?
Андрей Запорожец:
Нет, я идеален. :)
Конечно. Я хотел бы быть более собранным, сосредоточенным. Хотел бы перестать увлекаться мелочами, забывая о главном. Хотел бы научиться играть на разных музыкальных инструментах, быть хорошим диджеем, рисовать маслом, снимать гениальное кино.

Понравился ответ? Поделись:

прихильниця борід:
3
дуже гарна у вас борода) довго ростили? хто займається вашим зовнішнім виглядом? стиліст чи самі?
Андрей Запорожец:
Да, я бывает, хожу несколько месяцев не брею. Но смотрю, что последнее время бородатых всё больше. Я не хочу быть бородатым.
Я усатым хожу еще иногда.

Понравился ответ? Поделись:

Pipa:
2
Почему не хотите выходить на широкую аудиторию?
Андрей Запорожец:
Это люди, почему-то, считают, что если твои клипы не крутят по популярным каналам, ты не хочешь выходить на широкую аудиторию. Аудитория находит тебя сама, и это лучше. Я за музыку и за настоящие вещи, которые остаются. Я не буду громко говорить, что я сделал что-то такое, но я пробую.
Я буду счастлив, если на мои концерты будет ходить очень много людей. Значит, я смогу сделать что-то резонирующее, дать людям что-то хорошее.

Понравился ответ? Поделись:

Блейки:
2
"Нет никого" - очень грустная песня. Тебе одиноко?
Андрей Запорожец:
Мне бывает одиноко, как и всем людям. Но это какие-то состояния непродолжительные. Это когда у меня мало сил или я устал, скорее. Состояние одиночество, если глубже смотреть, это естественное состояние человека. Человек осознает, что он одинок, но он не тяготится этим. Но мы связаны все все равно. Это не логично, с точки зрения ума. В каждом человеке есть единое начало, каждый неповторим и одинок.

Понравился ответ? Поделись:

Таня:
2
Что будет на концерте 1 июня звучать. Расскажите, плз, к чему готовится ?) спасибо!
Андрей Запорожец:
А зачем готовиться? Приходите неготовыми. :)
Сюрпризы будут, потому что мы не репетировали с нашими американскими друзьями. Будут спонтанности.

Понравился ответ? Поделись:

Александр:
2
Андрей ,скажите, что вас натолкнуло на такое тесное сотрудничество(творчество),с Джоном Форте.Как вы считаете,есть ли у вас с ним что-то общее во взглядах на жизнь.
Андрей Запорожец:
У нас наверняка есть много общих музыкальных предпочтений. Насчет взглядов на жизнь, я бы не решался утверждать. Мы много чего сделали вместе, общались. Но я не сразу узнаю людей и делаю выводы. Лучше вообще их не делать. пока мы на этапе знакомства.

Понравился ответ? Поделись:

Николай:
1
Какие у вас предпочтения в музыке? Недавние открытия? Посоветуйте имена, плз.
Андрей Запорожец:
Сент Винсент. Очень хорошая группа.
Flying lotus.
Очень много хорошей старой музыки.

Понравился ответ? Поделись:

Блейки:
1
Скажи, как ты творишь? От чего зависит твой процесс творчества? Долго ли придумываешь тексты/мелодии?
Андрей Запорожец:
Время не имеет значение. Главное то, что в итоге получилось. Если ничего не отвлекает, ты открытый, всё получается очень быстро. Самые хитовые песни рождались достаточно легко и быстро.

Понравился ответ? Поделись:

Артем:
1
Вы считаете себя успешным музыкантом? Вы довольны тем, что делаете?
Андрей Запорожец:
Нет. Нет.

Понравился ответ? Поделись:

Оля:
1
Что для вас "гармония"? Назовите три вещи, которые делают вас счастливым.
Андрей Запорожец:
Любые слова, которые я скажу, не опишут то, что есть гармония. Это будет только намек.
Когда человек не пытается менять никого вокруг, видит, как люди вокруг несчастны, но не впадает в уныние, видит, как помочь людям, но не навязывает эту помощь, и может и не делать всего того, о чем я сказал.

Понравился ответ? Поделись:

Pipa:
1
Во-первых, спасибо, невероятный! До встречи в пятницу
Андрей Запорожец:
И вам спасибо!

Понравился ответ? Поделись:

Костя:
1
Андрей, у тебя бывали проблемы с милицией? По какой причине?)))
Андрей Запорожец:
Да. Были проблемы, когда в детстве мама мне сделала удостоверение, чтобы я бесплатно ходил в метро, оно было не совсем законным. Но это практиковали все. У меня было не совсем радужное детство. И меня как-то с этим удостоверением словили. Я испугался, снял серьгу. И они спросили, откуда у меня серебро в кармане. Мне было лет 15. Я очень волновался. Они пугали меня, но потом отпустили.
А вообще я добропорядочный гражданин. Не вижу смысла находить конфликты.

Понравился ответ? Поделись:

Юля:
1
Сан, вещи каких брендов ты любишь? Где обычно покупаешь их?
Андрей Запорожец:
Я много путешествую. И вещи, которые мне нравятся, всегда стоят дорого. Я не ношу один бренд. Я люблю комбинировать вещи. Люблю дизайнерские вещи. Иногда я охочусь за какими-то вещами. Борис Беджан нравится, или Джу Ун Джей. Я бы хотел с ним посотрудничать. Мне нравятся китайские дизайнеры

Понравился ответ? Поделись:

Комментарии

символов 999