Лекция Марии Снегиревой

В рамках проекта "ЛЮСТРО" киевский дизайнер выступит с лекцией "Открытки для души или как сказать "Я тебя не люблю!" красиво"
Дата: 11 Июля, 19:00
Место:
Предмет: Художественные

Мария Снегирёва работала в глянцевых журналах на протяжении четырёх лет. Когда поняла, что в этой индустрии нет особой разницы: работаешь ты дизайнером или арт-директором, решила создать собственный творческий проект.

В 2010 году объединила работу дизайнера и хобби фотографа и создала серию винтажных открыток MIRABELLA. Сейчас это не просто открытки, а фирменный стиль. Летающие модели появились на сувенирных магнитиках, чашках, обложках для паспорта, рекламных баннерах, рекламе отелей и магазинов. Мария не участвует в дизайнерских фестивалях и конкурсах, так как не видит в этом смысла. Своим преимуществом считает сочетание в работах простоты и элегантности.

Наибольшую известность открытки приобрели, когда появилась серия антиоткрыток (карточки с нежным дизайном, но с ругательствами). В первый день появления открыток в социальной сети, разлетелось около 500 штук.

В своей лекции Мария расскажет, что вдохновляет в работе при создании открыток, как они делаются, какие сложности возникали при запуске проекта. А так же расскажет для чего нужно дарить открытки, как это делать и что нужно сделать, чтоб много и часто их получать.

Мария расскажет, как создаются открытки, раскроет пару секретов и на лекции проведет маленький воркшоп, где каждый сможет сделать открытку.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999