Белая Гвардия

Впервые в Украине выступит Зоя Ященко с легендарной группой
Дата:
Цена: 100 грн.
Стиль Музыки: Melodic, Soft rock

Творчество Зои Ященко и "Белой Гвардии" очень литературно и драматургично, и, кажется, многие строки нашептаны героями Кортасара, Ремарка, Бёлля, Лермонтова, с которыми ребята вместе пьют кофе в кофейнях, слоняются по ночным улицам Питера и Парижа.

Самые первые песни "Белой Гвардии" были записаны в 1993 году, практически в домашних условиях. Тем не менее, большинству именно этих песен суждено было стать хрестоматийными хитами: "Белая Гвардия", "С крыши город", "Мы дети уличных кофеен", "Комната"... Эти песни по праву всегда были и остаются в списке лучших песен группы.

С тех пор "Белая Гвардия" выпустила четырнадцать очень разных альбомов. Четырнадцать самостоятельных творческих пластов, как альбомы четырнадцати разных групп. И все же смысловая основа музыки "Белой Гвардии" неизменна и по сей день: это та же светлая романтика студенчества, те же прогулки по крышам высоток, мечты на морских утесах и полеты во сне... "У меня все песни разные, - говорит Зоя. - Тихие, громкие, веселые, грустные... Но все они о любви".

Последние из записанных "песен о любви" вышли в 2011 году на альбоме "Сказки Метерлинка". Программа же 21 июля собирается быть максимально насыщенной и разнообразной. Прозвучат все самые лучшие песни разных лет, и совсем новые, и, конечно же, старые добрые хиты с ранних альбомов.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999