Шедевры природы

ТМ "Квас Тарас" приглашает посетить удивительную выставку травяных инсталляций
Дата: с 4 по 12 Августа
Предмет: Инсталляции

В рамках проекта жители Киева смогут своими глазами увидеть уникальные скульптуры, покрытые живой травой! Все экспонаты выставки олицетворяют привычные и знакомые всем нам предметы домашнего очага и уюта, семейного тепла и гармонии.

выходные дни (4-5 и 11-12 августа) посетителей ждут развлекательные мероприятия для детей и взрослых: соревнования по запуску воздушных змеев; детские мастер-классы, а также разнообразные спортивные игры. Во время экспозиции будет работать и музыкальная площадка, где дети смогут принять участие в конкурсах с интересными подарками. В будние дни (6-10 августа) уникальная выставка будет работать в режиме открытой экспозиции.

Живые скульптуры из травы, которые также называют топиарное искусство или грин-арт (green-art) - популярное направление современного искусства и ландшафтного дизайна, которое возникло еще до нашей эры на Ближнем Востоке. Изначально словом "топиари" обозначалась художественная обрезка крон деревьев и кустов, но сегодня это понятие включает также создание объемных садовых скульптур и композиций из травы, цветов и других растений.    

Основу этих уникальных живых арт-объектов, как правило, составляют металлические каркасы, внутри которых находятся семена и почва. Такие скульптуры нужно ежедневно поливать, и тогда семена начнут прорастать, постепенно образуя причудливый зеленый покров. Иногда дизайнеры применяют в своих инсталляциях семена различных сортов, чтобы получить на скульптурах контрастные по цвету фрагменты.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999