Винсент Мун, Феликс Дюфур-Лаперьер

Встреча с режиссерами и показ фильмов-победителей 5-го Wiz-Art’а
Дата: 2 Августа, 17:00
Предмет: Кинематограф

Показ фильмов-победителей пятого Wiz-Art'а - это 7 лучших короткометражек по выбору жюри и зрителей фестиваля. Также в Киеве состоятся встречи с режиссерами Винсентом Муном (Франция) и Феликсом-Дюфур-Лаперьером.

Винсент Мун с 2009 года находился в длительном путешествии миром. Режиссер снимает музыкальные проявления различных культур и поколений, от этнических песен в современных диалогов с городом и стилем жизни мегаполисов. Во время своего мастер-класса "Номадичное кино и новые технологии" режиссер объяснит как, путешествуя, создавать кино и каким образом можно осуществлять съемки не привлекая больших денег. В Украине Винсент снял Карпаты, с нетерпением ждет встречи с Киевом как Городом и планирует продолжить украинские съемки в Крыму.

Феликс Дюфур-Лаперьер - видеотворец, режиссер и сценарист из Монреаля. Его работы - это экспериментальная анимация, создаваемая через поиск технических и визуальных приемов многими методами и этапами (рисование, печать, сканирование, дополнение). На презентации Феликса состоится показ 6-ти лент, после чего все желающие смогут пообщаться с видеотворцом и узнать больше о его работе.

Стоимость приглашений:

Q&A и показ с Феликсом Дюфур-Лаперьером, 17.00-18.30 - 20 грн.
Q&A  и показ с Винсентом Муном, 18.30-20.00 - 20 грн.
Показ фильмов-победителей Wiz-Art 2012, 20.00-21.30 - 20 грн.
Абонемент на Q&A и показ фильмов-победителей - 50 грн.

Q&A будут проходить в Малом зале кинотеатра "Кинопанорама", показ фильмов-победителей состоится в Большом зале. Приглашения будут в продаже 2 августа в кассе кинотеатра.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999